Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Добавление просмотрщика буфера обмена в Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   21.05.2008

Вот уж чего нет в "Висте", так это привычного для многих пользователей инструмента clipbrd.exe. Расскажем, как его добавить в состав операционной системы.

Разработчики Windows Vista исключили из состава операционной системы утилиту clipbrd.exe для просмотра содержимого буфера обмена. Что их подвигло на подобный шаг - неизвестно, однако существует простой способ вернуть привычный (а в ряде случаев и весьма полезный) инструмент на место.

Технология простая. Нужно отыскать компьютер с установленной Windows XP и скопировать с его жёсткого диска хранящийся в папке C:\Windows\System32 файл clipbrd.exe в одноимённую директорию "Висты". После выполнения этой несложной операции в составе операционной системы Windows Vista появится просмотрщик буфера обмена.

Не исключено, что у некоторых пользователей Windows Vista утилита clipbrd.exe отрапортует о системной ошибке Entry Point Not Found и откажется запускаться. В таком случае потребуется вновь отыскать файл clipbrd.exe, затем зайти в его свойства и на вкладке "Совместимость" выбрать режим совместимости с Windows XP.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.