Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   13.05.2008

Дамский календарь - Графическая микрохирургия - Повелитель размерности - Дефрагментатор-идеалист

Дамский календарь

 

ОС Windows
Адрес www.aciosoft.com
Версия 2.3
Размер 1,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $29,95
Ознакомительный период 30 дней

Нет, это не миленькая программка с цветочками и скином в розовых тонах, хотя в отсутствии красоты интерфейса и бедности цветовых оттенков ее не упрекнешь. "Цветастость" здесь несет сугубо практическую нагрузку: в ACIO Ovula-tion Calendar разными оттенками отмечаются дни, соответствующие тому или иному периоду биологического состояния женского организма. Программа позволяет спланировать появление на свет девочек или мальчиков, о которых мы потом будем говорить "наши дети". Настройки просты: достаточно указать несколько индивидуальных параметров родителей, после чего будет нарисована полная картина "опасных" и "безопасных" дней. Можно также оперативно вносить поправки, дабы точнее настроить программу на свои биологические часы.

Графическая микрохирургия

 

ОС Windows
Адрес www.iconempire.com/pixel-editor/index.htm
Версия 2.21
Размер 1,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $24,95
Ознакомительный период 30 дней

От красоты Тадж-Махала или храма Василия Блаженного захватывает дух, но не меньше восхищают и миниатюрные сценки, нарисованные талантливым художником на рисовом зернышке. В мире графических редакторов тоже существуют приложения, позволяющие и создавать крупные цифровые полотна, и работать с мелкими объектами в попиксельном режиме. Одним из таких таковых является Pixel Editor. С его помощью можно до бесконечности оттачивать облик иконок, кнопок для сайта и прочих изображений, не страдающих гигантизмом. Еще одна сфера применения редактора - создание и правка рисунков для мобильных устройств. Он прекрасно понимает основные графические форматы и имеет богатый инструментарий.

Повелитель размерности

 

ОС Windows
Адрес www.spadixbd.com/dsm/index.htm
Версия 2.0
Размер 1,2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $29
Ознакомительный период 30 дней

Для удобства использования данных многие из нас создают несколько логических дисков на HDD. Никаких каверз тут в общем-то нет, пока не возникнет необходимость слегка подправить размеры и местоположение разделов. С этим делом может справиться Disk Size Manager: программа позволяет оценивать состояние и заполненность дисков, рисуя красочные диаграммы; выдает полную информацию как о самих разделах, так и о содержащихся на них файлах и папках, а при необходимости позволяет изменить размер и местоположение разделов, сохранив все важные данные. В новой версии добавлена фильтрация по типу и размеру файлов и вложенных каталогов, появилась возможность узнать "возраст" данных. Менеджер адаптирован для работы в Windows Vista.

Дефрагментатор-идеалист

 

ОС Windows
Адрес www.diskeepereurope.com
Версия 2008
Размер 12–25 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена от Ј28,56
Ознакомительный период 30 дней

Обилие информации заставляет использовать все более вместительные винчестеры. Однако после некоторого времени активной работы фрагментированность данных приводит к ощутимым потерям в скорости, и чем емче диск - тем сильнее "тормоза". Разорвать этот порочный круг поможет программа Diskeeper, которую разработчики вооружили оригинальными алгоритмами дефрагментации. Мало того: дефрагментация выполняется в фоновом режиме, пока вы заняты работой в других приложениях. Таким образом, невидимый и аккуратный помощник постепенно приводит ваш диск в идеальное состояние, а наведя порядок, в дальнейшем неукоснительно его поддерживает.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.