Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрая вставка роликов YouTube в Wordpress

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   31.03.2008

Добавление видеоконтента YouTube на страницы блога, основанного на движке системы публикаций Wordpress, - разве может быть что-то проще? Оказывается, может.

Добавление видеоконтента YouTube на страницы блога, основанного на движке Wordpress, - разве может быть что-то проще? Оказывается, может, и в этой небольшой заметке мы покажем, как публиковать ролики YouTube, используя всего лишь их уникальные цифро-буквенные идентификаторы.

Техника простая. Для начала нужно зайти на эту страницу сайта Йенса Тёрнелла, загрузить с неё архив wp-youtube.zip (98 кб) и распаковать его в директорию wp-content/plugins сервера, на котором установлен Wordpress.

Затем потребуется войти в администраторскую панель Wordpress и на вкладке Plugins щелчком по ссылке Activate активировать расширение WP YouTube.

Следующий шаг - настройка плагина WP YouTube. Тут всё просто: проходим в меню "Manage -> YouTube Profiles", жмём на кнопку Create new profile, в поле Tag name задаём название тэга для работы с сервисом YouTube и сохраняем изменения нажатием клавиши Save profiles. Дополнительно в окне параметров расширения можно откорректировать размеры и цветовое оформление плеера, включить автоматическое воспроизведение видео и изменить некоторые другие настройки.

После завершения настроек расширения можно сразу приступать к публикации видеороликов на страницах блога. Делается это следующим образом: в окне визуального редактора вводится идентификатор ролика YouTube (его можно позаимствовать из адресной строки браузера) и обрамляется с двух сторон тэгом, заданным в настройках плагина.

Более никаких действий не требуется и можно нажимать кнопку Publish для публикации видео.

Как видите, ничего сложного, и при определённой сноровке можно наловчиться вешать понравившиеся ролики YouTube гораздо быстрее, нежели стандартным способом копирования-вставки специального кода с сайта YouTube.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.