Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center

АрхивПрограммы
автор : Андрей Крупин   27.03.2008

Пользователи Windows Vista, готовые к смелым экспериментам, могут добавить во встроенный в систему медиа-центр поддержку онлайнового видеосервиса YouTube.

Пользователи Windows Vista Home Premium и Ultimate, готовые к смелым экспериментам, могут попытаться добавить во встроенный в систему медиа-центр поддержку онлайнового видеосервиса YouTube. Для реализации такой заманчивой возможности пакета Windows Media Center потребуется запастись терпением и выполнить приведённые ниже инструкции.

1. Создаём контрольную точку восстановления Windows Vista (она потребуется на случай отката операционки к исходному состоянию). Для этого через панель управления заходим в свойства системы и в одноимённом окне на вкладке "Защита системы" щёлкаем по кнопке "Создать".

2. Устанавливаем кодек для воспроизведения файлов формата FLV. Для этого скачиваем свежую версию пакета ffdshow (3,9 Мб) и инсталлируем его в Windows Vista, не забывая выставить соответствующие галочки в окне выбора декодировщиков.

3. Устанавливаем расширение Yougle для медиа-центра. Берём его по этой ссылке (потребуется предварительно зарегистрироваться на сайте), копируем на компьютер (2 Мб) и инсталлируем в операционную систему.

4. После завершения установки приложения для чистоты эксперимента перезагружаем Windows Vista.

5. Открываем Windows Media Center и в нём следуем в меню "Yougle -> Video".

6. Щелчком по большой кнопке "+" добавляем YouTube в закладки медиа-центра и убеждаемся в работоспособности надстройки. При необходимости добавляем и другие интернет-сервисы, коих в программе представлено более десятка.

Используя расширение Yougle можно, в частности, просматривать любой размещённый в YouTube контент и производить по нему поиск, сортировать видео по различным категориям и заносить понравившиеся ролики в личный список. В общем, функционал надстройки позволяет вполне комфортно работать с популярным мультимедийным сервисом.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.