Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Редактирование меню Send To в Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   28.02.2008

Тем, кто активно использует контекстное меню Send To, наверняка пригодится наша иллюстрированная инструкция по его настройке.

Ни для кого не секрет, что испокон веков в майкрософтовских операционных системах существует контекстное меню Send To (Отправить), позволяющее щелчком мыши переместить выбранный объект (или их группу) в заранее определённое место, будь то директория на жёстком диске компьютера, дополнительный носитель информации или программа. Многим также известно, что содержимое данного меню заимствуется из одноименной папки, отыскать которую в последней версии Windows, не зная одной хитрости, стало не так-то просто, особенно средствами стандартного файлового менеджера системы.

Суть хитрости следующая. Нужно нажатием кнопки "Пуск -> Выполнить" или комбинации клавиш "Win+R" вызвать окно для ввода команд Windows, затем ввести в нём короткую инструкцию shell:sendto и нажать OK.

В результате в "Проводнике" Windows Vista откроется окно с ярлыками, манипулируя которыми не составит особых усилий настроить меню Send To в соответствии со своими предпочтениями.

Вот и весь трюк. Напоследок добавим, что команда shell:sendto беспроблемно функционирует и в Windows XP. Это значит, что пользователи этой операционной системы тоже могут руководствоваться приведённой инструкцией для быстрой настройки меню Send To.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.