Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Space Searcher

АрхивProDigi
автор : Павел Рындин   27.02.2008

Space Searcher - это мощное средство для поиска данных не только по имени или части номера, но и вообще по всем полям адресной книги мобильного телефона.

Счастливы те, чей мобильник имеет продвинутый поиск по адресной книге. Такой, который умеет искать не только по имени, но и по части номера и по всем прочим полям. Остальным же поможет маленький мидлет Space Searcher, при условии, что интерпретатор Java портативного устройства поддерживает спецификацию JSR-75 (File Connection and PIM API) и позволяет приложениям беспрепятственно работать с данными телефонной книжки.

Устроен мидлет крайне просто. При запуске вы видите поле ввода, в котором и надо набрать запрос. Поиск производится по подстроке, то есть вы можете задать лишь несколько символов, входящих в искомую последовательность. При поиске просматриваются все поля, которые есть в вашей адресной книге.

Результаты выводятся сплошным текстом, но если выбрать опцию "Режим", то номера телефонов превращаются в ссылки, и звонки тогда можно совершать прямо из этого списка. Помимо поиска, Space Searcher может собирать статистику по адресной книге мобильника и демонстрировать её по желанию пользователя.

Мидлет бесплатен, имеет интерфейс на русском, английском и немецком языках и при этом занимает всего 27,5 кб в памяти телефона. Загрузить программу в мобильник можно как при помощи компьютера по упомянутой выше ссылке, так и просто набрав в WAP-браузере устройства адрес wap.handy-tools.net.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.