Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вставка видеороликов YouTube в PowerPoint

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   20.02.2008

Если с добавлением в документ PowerPoint изображений и видеофайлов справится любой пользователь, то со вставкой YouTube-роликов могут возникнуть вопросы.

О том, как добавлять Flash-объекты в документы Microsoft Word, "Компьютерра-Онлайн" уже рассказывала. А как быть, если вдруг понадобилось вставить понравившийся флэшовый видеоролик в презентацию PowerPoint? Причём, ролик не абы откуда, а с сайта YouTube.com?

Как выяснилось, это совсем не сложно.

Для начала нужно открыть размещённый в YouTube видеоклип и скопировать его URL-адрес в буфер обмена Windows.

Затем необходимо зайти на сайт сервиса Vixy.net и сделать следующее: в поле для ввода URL скопировать хранящийся в буфере обмена адрес, в выпадающем списке указать AVI for Windows (DivX + MP3) и нажать кнопку Start.

Когда преобразование мультимедийных данных завершится, сервис Vixy.net укажет ссылку, щёлкнув по которой, можно скопировать файл формата AVI на жёсткий диск компьютера.

Когда файл полностью скачается из Сети, останется открыть презентацию PowerPoint и с помощью меню "Вставка -> Фильмы и звук -> Фильм из файла" вставить видеоклип YouTube в документ.

И последнее. Если вставленный в презентацию ролик не желает воспроизводиться, убедитесь, что в операционной системе установлен кодек DivX.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.