Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Режем скорость

АрхивWeb
автор : Андрей Крупин   18.02.2008

Постинг Андрея Крупина в блоге "Разнософт" об онлайновом сервисе 28k and 56k Modem Emulator: "Не возникало ли у вас желания окунуться в прошлое и вспомнить те славные времена, когда подсоединяться к интернету приходилось через 56-килобитный модем?"

Тем, любит до досуге поворошить листву былого, наверняка придётся по душе онлайновый сервис 28k and 56k Modem Emulator, позволяющий окунуться в прошлое и вспомнить те славные, почти романтические времена, когда подсоединяться к интернету приходилось через 56-килобитный модем, и когда легендарный звук удачного соединения ласкал слух любого матёрого компьютерщика.

Сервис 28k and 56k Modem Emulator по сути своей является обычным веб-прокси-сервером, ограничивающим скорость передачи данных в соответствии с предпочтениями пользователя. Всё, что необходимо для работы с ним, это ввести адрес нужного веб-ресурса, затем указать пропускную способность сетевого канала (28,8, 33,6 или 56 кбит/с) и после нажатия кнопки Go дождаться загрузки сайта. Уверяю вас - ждать с непривычки придётся очень долго.

P.S. Кстати, инструмент 28k and 56k Modem Emulator может пригодиться и для обхода интернет-фильтров, настроенных администраторами сетей с целью блокировки доступа к тем или иным сайтам. Берём на заметку.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.