Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как скомпилировать BAT-файл в EXE

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   18.02.2008

Технология превращения BAT-файлов в исполняемые заключается в применении специальных утилит, компилирующих текст скрипта в машинный код.

В сегодняшнем выпуске рубрики RTFM мы поделимся с читателями информацией о том, как превратить командный скрипт Windows в исполняемый файл. Подобная операция позволит без особых усилий засекретить текст BAT-файла и может пригодиться для решения каких-либо других специфических задач.

Технология превращения BAT-файлов в исполняемые заключается в применении специальных утилит, компилирующих текст скрипта в машинный код. В интернете подобных приложений есть более чем достаточно, и все они, как правило, бесплатны. Для их загрузки необходимо ввести в любом поисковике фразу "bat to exe converter" и далее скопировать на компьютер любую понравившуюся программу, предварительно проверив её антивирусом.

Тем, кому лень заниматься поисками, мы можем посоветовать взять на вооружение утилиту немецкого программиста Фатиха Кодака, которая так и называется - Bat To Exe Converter.

Bat To Exe Converter позволяет не только компилировать EXE-файлы из скриптов, но и добавлять к создаваемым "экзешникам" иконки, а также текстовые описания. Управлять работой приложения можно как посредством графического интерфейса, так и из консоли Windows.

Bat To Exe Converter не нуждается в инсталляции на компьютер и состоит из единственного файла размером 420 кб. Справка (на английском и немецком языках) к программе прилагается.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.