Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Управление Windows Aero из контекстного меню "Проводника"

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   14.02.2008

Немного покопавшись в реестре Windows Vista, можно дополнить контекстное меню "Проводника" пунктами быстрого отключения и включения ресурсоёмкого интерфейса Aero.

Немного покопавшись в реестре операционной системы Windows Vista, можно дополнить контекстное меню "Проводника" пунктами быстрого отключения и включения ресурсоёмкого интерфейса Aero.

Чтобы изображённые на скриншоте пункты "Включить Aero" и "Отключить Aero" появились в меню Windows Vista, нужно сделать вот что.

  1. Зарегистрироваться в системе с администраторскими правами.
  2. Загрузить редактор реестра regedit.exe и открыть ветку HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell.
  3. Щёлкнуть правой кнопкой мыши по разделу shell и посредством контекстного меню редактора создать внутри него новый подраздел "Включить Aero".
  4. Создать внутри раздела "Включить Aero" новый подраздел command и, перейдя в него, задать расположенному в правой части окна редактора строковому параметру значение Rundll32 dwmApi #102.
  5. Повторно переключиться на раздел shell и создать в внутри него подраздел "Отключить Aero".
  6. Создать в разделе "Отключить Aero" подраздел command и в размещенном внутри него строковом параметре прописать команду Rundll32 dwmApi #104.

В результате в окне программы должно получиться следующее.

Если расхождений нет, то можно смело закрыть редактор и убедиться, что все произведённые в системном реестре правки пошли на пользу делу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.