Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Решение проблем с проверкой орфографии в Word 2003

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   13.02.2008

Если при создании новых документов в редакторе Word не срабатывает автоматическая проверка орфографии, значит, нужно действовать.

Если при создании новых документов в редакторе Word 2003 не срабатывает автоматическая проверка орфографии вводимого текста, значит, нужно действовать согласно инструкции, изложенной в форуме одним из читателей "Компьютерры-Онлайн". Суть её следующая.

Сперва придётся открыть в Word 2003 шаблон Normal.dot, обычно хранящийся в папке C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Microsoft\Шаблоны (для русифицированной версии Microsoft Office) или в директории C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Microsoft\Templates (для англоязычной редакции офисного пакета). Важный момент: открытие шаблона нужно производить не двойным щелчком по файлу, а путём его перетаскивания мышью в окно программы либо посредством использования меню редактора "Файл -> Открыть".

Когда шаблон откроется, в настройках редактора, отвечающих за автоматический анализ текста документа на предмет орфографических ошибок, следует повторно выставить соответствующие галочки и затем сохранить внесённые в Normal.dot правки. Если все действия были выполнены правильно, то после перезапуска Word проблем с проверкой орфографии более возникать не должно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.