Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Контроль времени работы в Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   18.01.2008

Если установить специальное расширение для браузера Firefox, то не составит особого труда подсчитать затрачиваемое на изучение интернета время.

Пользователи Firefox могут установить в браузер специальное расширение TimeTracker, чтобы всегда быть в курсе проведённого в Сети времени. Знание последнего пригодится не только для оценки рационального использования рабочего времени, но и для самоконтроля. Ведь, как известно, всемирная паутина - штука коварная. Стоит в неё только войти буквально на пару-тройку минут, как они незаметно пролетают, превращаясь в часы, а то и дни безудержного "лазания" по интернету.

Загрузить плагин TimeTracker (42,6 кб) можно по этой ссылке. После его инсталляции в правой части строки состояния браузера появится миниатюрный счётчик времени, с аптекарской точностью фиксирующий каждое мгновение, затраченное пользователем на просмотр какой-либо страницы.

При наведении курсора на часы отображается всплывающее окошко с расширенной информацией об израсходованном времени. Если по ходикам щёлкнуть левой кнопкой мыши, то подсчёт времени приостановится, если правой - то появится контекстное меню, через которое можно произвести либо обнуление текущих показаний счётчика, либо переключиться в настройки плагина. Всё достаточно просто и понятно.

В настройках TimeTracker пользователю предоставляется возможность задать период простоя, по истечении которого программа автоматически приостановит подсчёт времени в случае отсутствия активности со стороны пользователя, а также выбрать значение счётчика, отображаемое по умолчанию в строке состояния браузера Firefox. Дополнительно в окне параметров можно указать адреса веб-ресурсов, просмотр которых не будет учитываться расширением. В общем, настраивайте плагин и пользуйтесь им в своё удовольствие.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.