Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   07.12.2007

Wacom Cintiq 12WX: Планшет-дисплей - MSI PR400/PR620: Бизнес-ноутбуки - Philips 52PFL7762/52PFL9632: ЖК-телевизоры - XFX GeForce 8800 GT: Игровая видеокарта -Kraftway Express 400 EM12: Сервер -  Ritmix FMT-A950: Автомобильный трансмиттер - Philips SPC220/225: Веб-камеры - Konica Minolta bizhub C203/C253/С353: Цветные лазерные МФУ

Wacom Cintiq 12WX: Планшет-дисплей

Следом за моделью Cintiq 21UX компания выкатила еще одну новинку того же класса - интерактивный перьевой дисплей для рисования непосредственно на экране монитора, представляющий собой комбинацию 12-дюймового широкоэкранного ЖК-монитора и планшета. Компактное устройство (405x270x17 мм, вес 2 кг) ориентировано на профессиональных разработчиков цифрового контента, занимающихся раскадровкой, финальной обработкой, ретушированием и коллажированием изображений. Дисплей имеет разрешение 1280x800 пикселов с 24-битной глубиной цвета и углом обзора 170°. Складывающаяся подставка целиком помещается внутри корпуса и позволяет использовать дисплей в трех положениях - под углом 25°, 65° или горизонтально. Cintiq 12WX может работать как основной дисплей или в многомониторной среде (поддерживается функция переключения между экранами Display Toggle), способ подключения - VGA или DVI-I. Функциональные возможности: сенсорные полоски Touch Strip (скроллинг и изменение масштаба) и клавиши ExpressKeys (два программируемых блока клавиш с пятью кнопками, изначально настроенными на Ctrl, Alt, Shift и "Пробел"); беспроводное перо Grip Pen с разрешением 5080 lpi, 1024 уровня давления наконечника и ластика, поддерживается распознавание угла наклона до 60° (для получения реалистичных мазков кисти). Cintiq 12WX воспринимает весь ассортимент перьев планшетов серии Intuos3 (если приложение поддерживает функцию Tool ID, планшет распознает инструмент при поднесении к поверхности автоматически). В комплекте идет Corel Painter Essentials - специальная версия приложения Corel Painter. Начало продаж в России ожидается с конца декабря по цене 1779 долларов.

MSI PR400/PR620: Бизнес-ноутбуки

Новинки преподносятся как "самый лучший выбор для тех, кому не нужен гламурный ноутбук, который выглядит лучше, чем работает" (на чей счет относится фраза, надеюсь, все поняли, хотя MSI и сама предлагает устройства подобного класса). Первая модель имеет матрицу размером 14,1 дюйма и весит около 2,2 кг, вторая - 15,4 дюйма при весе 2,7 кг (разрешение обоих дисплеев - 1280x800 пикселов, соотношение сторон 16:10).

Ноутбуки базируются на технологии Intel Centrino Pro, имеют контроллеры Gigabit Ethernet, 802.11n и Bluetooth, а также пишущий Multi DVD-привод. Упоминается PCMCIA-слот, хотя подозреваю, что это все же не PCMCIA, а Express Card. Желающие могут установить репликатор портов, к которому можно подключить кабели VGA и DVI, мышь, локальную сеть, USB-устройства, наушники и т. д. Есть также кардридер all-in-one, поддерживающий большинство основных стандартов карт памяти, сканер отпечатков пальцев, встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера и микрофон. Ноутбуки оснащены полноразмерной эргономической клавиатурой, PR620 к тому же имеет независимый блок цифровых клавиш. Отверстия разъемов прикрыты заглушками. Модель PR400 выпускается в черном и серебристом оформлении, а PR620 - только в черном. Цены и подробности комплектаций не приводятся.

Philips 52PFL7762/52PFL9632: ЖК-телевизоры

Как сообщается, это самые большие ЖК-телевизоры компании, представляемые в России. Они оснащены матрицей FullHD, системой обработки изображения Perfect Pixel HD Engine и целым набором технологий для улучшения изображения: 100Hz ClearLCD, Digital Natural Motion, Dynamic contrast enhancement, 3D Combfilter, Active Control + Light sensor, Jagged Line Suppression, Progressive Scan, Widescreen Plus (подробности не сообщаются). Звуковая система с поддержкой Virtual Dolby Digital, дополнена цифровым усилителем басов и графическим эквалайзером. Телевизоры оснащены функцией родительского контроля, которая позволяет ограничивать доступ детей к телепрограммам. Имеется разъем USB 2.0 для подключения медиаустройств. Кроме того, модель 52PFL9632 оснащена системой Ambi-light. Обе модели уже появились в продаже по рекомендованной розничной цене 123990 и 147990 рублей соответственно.

XFX GeForce 8800 GT: Игровая видеокарта

Эта новинка имеет улучшенную систему охлаждения (увеличенная скорость вентилятора и оптимизированный поток воздуха), позволяющую, как сообщается, увеличить частоту ядра до 625 МГц и снизить его температуру на 8 градусов в 3D-приложениях. При этом карта занимает по толщине всего один слот. Дизайн платы также не совсем обычен – она полностью черная. В конструкции используется алюминиевое ребро жесткости для большей устойчивости ускорителя. Карта поддерживает HDTV, SLI, HDCP и соответствует требованиям RoHS. Dual-Link DVI позволяет 8800 GT работать с ЖК-панелями разрешением до 2560х1600, можно подключить два монитора одновременно, есть также ТВ-выход. Новинка может быть оснащена 256 или 512 МБайт памяти DDR3, также доступны версии с заводским разгоном и маркировкой XXX и XT (в чем именно отличие данных моделей, компания не сообщает). Цена, увы, не приводится.

Kraftway Express 400 EM12: Сервер

В основе устройства лежит серверная архитектура Intel Caneland: чипсет Intel 7300, частота системной шины 1066 МГц, поддержка четырех процессоров Intel Xeon серии 73xx, максимальный объем памяти 256 Гбайт ECC FBDIMM (Fully Buffered DIMM) DDR2-667. Дисковая подсистема на базе SAS или SATA HDD с возможностью горячей замены дисков. Сервер предназначен для обслуживания корпоративных сервисов Интернет/интранет-приложений, баз данных, документооборота, электронной почты, хостинга. Все критически важные компоненты продублированы. Жесткие диски, блоки питания, вентиляторы охлаждения и платы Hot-Plug PCI-Express можно заменять, не прерывая функционирование. Корпус Rackmount 4U с двумя блоками питания позволяет устанавливать до восьми HDD и семь дополнительных плат PCI.

Старые модели серверов Kraftway Express EM11 и EM21, на смену которым пришла новинка, сняты с производства.

Ritmix FMT-A950: Автомобильный трансмиттер

На российский рынок поступила модель FMT-A950, в которой, как сообщает производитель, учтены все достоинства предыдущих представителей этого класса (FMT-A500, FMT-A700, FMT-A900 и FMT-900). Устройство позволяет воспроизводить аудиоконтент с USB-накопителей, флэш-карт и различных гаджетов с использованием штатной звуковой системы автомобиля. Помимо USB-порта имеется слот для SD-карт. Обладатель трансмиттера может "прокручивать" композиции и ставить метки внутри трека, а также прослушивать интересующий фрагмент. Управление возможно либо напрямую (кнопки на корпусе), либо посредством пульта ДУ, входящего в комплект. Все действия пользователя (изменение громкости, переключение канала и т. д.) отображаются на экране устройства. О цене не сообщается.

Philips SPC220/225: Веб-камеры

Простые в использовании веб-камеры позволяют транслировать видео с частотой 30 кадров в секунду и содержат встроенный микрофон. Как сообщается, крепление позволяет установить камеру на любом мониторе, портативном компьютере, ноутбуке или плоской поверхности и вращать ее "на 360 градусов в любом направлении". Программное обеспечение создано с учетом всех известных интернет-служб сообщений. SPC225, в отличие от SPC220, комплектуется мультимедийной гарнитурой (в комплект SPC220 входит микрофон) и, соответственно, ценой: 990 руб. для SPC220 и 1290 руб. для SPC225. Устройства поступят в продажу в конце ноября - начале декабря.

Konica Minolta bizhub C203/C253/С353: Цветные лазерные МФУ

Три новых аппарата относятся к серии InfoLine и имеют формат A3; первый предназначен для малых офисов, остальные два - для средних. Устройства печатают со скоростью 20, 25 и 35 полноцветных или черно-белых страниц в минуту соответственно. В основе архитектуры машин - принт-контроллер Emperon нового поколения, который поддерживает Windows, Mac, Unix и Citrix, используя драйверы печати PCL и PostScript. На C253/С353 можно установить профессиональный принт-контроллер Fiery IC-409, который позволяет печатать материалы с использованием индексированных цветов. Кроме стандартных форматов поддерживается печать баннеров длиной до 1200 мм. Имеется возможность вести подробную статистику использования аппарата; стандартная функция ограничения доступа позволяет отслеживать расходы до 1000 пользователей, дополнительно возможна аутентификация по отпечатку пальца или по бесконтактным IC-картам.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.