Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение уведомлений о проблемах безопасности Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   30.11.2007

С надоедливыми подсказками центра обеспечения безопасности Windows Vista сталкивается каждый пользователь. Но, наверняка, не каждый знает, как от них избавиться.

Настырность средств обеспечения безопасности Windows Vista, всякий раз заваливающих пользователя всевозможными всплывающими подсказками, не знает границ. Рано или поздно ухаживания со стороны операционной системы надоедают и возникает желание от них избавиться. Вопрос - как?

Для отключения раздражающих уведомлений о некорректных параметрах защиты "Висты" нужно зарегистрироваться в системе с правами администратора, через панель управления открыть окно настроек центра безопасности Windows и проследовать по ссылке "Изменение способа предупреждений центром безопасности".

В результате откроется диалоговое окно, в котором останется только выбрать подходящий пункт и отключить тем самым сообщения центра безопасности Windows Vista.

Конечно, поскольку подобного рода настройка снизит информированность пользователя о состоянии операционной системы, прибегать к её использованию нужно только в исключительных случаях.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.