Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   26.11.2007

Свежий взгляд

ОС Windows
Адрес www.freshdevices.com
Версия 7.34
Размер 2,2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (Freeware)

Для того, чтобы понять, каково содержимое того или иного медиафайла, совсем не обязательно открывать этот файл в предназначенном для его воспроизведения приложении - достаточно воспользоваться утилитой Fresh View. Данная программа позволяет осуществлять предпросмотр самых разных мультимедийных данных, включающих графические изображения, музыкальные файлы или видеоролики. Причем, все это можно делать в режиме слайд-шоу, если таковых файлов набирается достаточно много. Помимо предпросмотра имеются и такие функции, как печать файлов (относится к картинкам) и создание альбома в виде HTML страницы. Для работы с программой требуется бесплатная регистрация, после которой регистрационный код высылается по электронной почте.

Шапка-невидимка


ОС Windows
www.v7soft.net
Версия 3.5
Размер 753 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $25.95
Ознакомительный период 3 дня

Для безопасной работы в Сети, при которой пользователь может быть почти уверенным в том, что очередной сеанс не создаст проблем, существует масса средств "предохранения", начиная от антивирусных программ и заканчивая файрволлами. Однако, чтобы обезопасить вашу privacy от излишне любопытных сервисов или веб-сайтов, их недостаточно: нужно скрывать IP-адрес. С данной задачей легко справляется утилита с недвусмысленным названием Hide IP. Автоматически подключаясь через различные прокси-серверы, программа позволяет скрыть от посторонних глаз реальный IP-адрес вашего компьютера. К тому же, работа через прокси усложняет подключение к вам извне.

Препарируем процессор


ОС Windows
Адрес www.cpuid.com/cpuz.php
Версия 1.41
Размер 489 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Пожалуй, важнейшей частью компьютера является процессор, так что сведения о том, какое "сердце" бьется в вашем железном друге, могут оказаться весьма полезными. Узнать же максимум информации о процессоре можно с помощью небольшой, не требующей установки утилиты CPU-Z. Она сообщит вам марку чипа, имя изготовителя, напряжение питания ядра, характеристики кэша, наборы поддерживаемых инструкций и многое другое. С помощью CPU-Z можно определить, работает процессор на штатной тактовой частоте или подвергся разгону. Кроме того, программа выводит на экран информацию о материнской плате, состоянии памяти и системных компонентах.

Великий упаковщик


ОС Windows
Адрес www.izarc.org
Версия 3.81
Размер 3,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Архиватором сегодня никого не удивишь: любое известное приложение из этой категории обладает массой функций, практически полностью отвечающей запросам большинства владельцев ПК. Но не стоит упускать из виду и альтернативные программы-архиваторы, ведь не исключено, что в одной из них окажется именно тот набор функций, который удовлетворит ваши запросы на все 120%. Возьмем, к примеру, утилиту IZArc, разрабатываемую Иваном Захарьевым. Помимо внушительного списка поддерживаемых форматов, она может похвастаться такими полезными функциями, как создание защищенных паролем и разбитых на несколько частей архивов, подключение произвольных антивирусных сканеров, работа с самораспаковывающимися архивами и пр.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.