Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   23.11.2007

LG 32PC51: Плазменный телевизор - MSI NX8800GT: Видеоускоритель - LG XB-D12: Микро-аудио/видеосистема - Palit GeForce 8800GT: Видеоускоритель - Sven OP-1: Бюджетная мышь - TP-Link TD-W8920G: Беспроводной ADSL-маршрутизатор - Zignum Slim Line ZG-7350: Мультимедийная клавиатура - PQI Intelligent Drive I810: USB флэш-накопитель - Sven Standard 636: Клавиатура для блондинок

LG 32PC51: Плазменный телевизор

 

Мы привыкли, что плазменные телевизоры имеют диагонали от 40 дюймов и выше, однако компания решила вклиниться с этой технологией и в сегмент устройств среднего размера, выпустив, как заявлено, единственную в мире 32-дюймовую модель. Этот плоскоэкранный телевизор позиционируется как доступное ценовое решение из категории, традиционно занятой ЖК-моделями. Из технических подробностей - формат кадра 16:9, время отклика 0,001 мс, компонентный и HDMI-вход, технология LG SIMPLINK (управление совместимыми устройствами с одного пульта ДУ). Сообщается также, что компания добилась снижения стоимости путем уменьшения упаковки до размера, при котором два телевизора при транспортировке будут занимать столько же места, сколько обычно требуется на транспортировку одного. В ноябре эта модель будет выпущена в продажу в 27 странах мира. Цена не указана.

MSI NX8800GT: Видеоускоритель

 

Компания представила серию графических карт на основе GPU nVidia GeForce 8800GT. По сравнению с серией предыдущего поколения видеопроцессор GeForce 8800 GT изготавливается по усовершенствованной технологии, что позволяет снизить нагрев и расширить диапазон для разгона. Тактовая частота увеличена с 1200 МГц (GeForce 8800 GTS) до 1500 МГц (GeForce 8800 GT). Поддерживается интерфейс PCI Express 2.0 (имеет удвоенную по сравнению с предыдущим поколением пропускную способность, но обратно совместим с существующими системными платами с PCI Express). Поддерживается технология ускорения обработки видео PureVideoTM. Относительно цены компания говорит лишь, что она "удивительно разумна".

LG XB-D12: Микро-аудио/видеосистема

Поддерживаемые форматы DivX/Xvid/MP3/WMA/DVD±R/RW/VCD/SVCD
Выходная мощность 10 Вт (5 Вт х 2)
Дополнительный вход стереофонический (Portable In Jack 3,5 мм)

Новинка представляется как универсальное устройство для воспроизведения аудио- и видеоконтента, выполненное в стиле минимализма. Кроме средств воспроизведения DVD, VCD, SVCD и DivX/XviD (ну и, разумеется, WMA/MP3), здесь имеется цифровой FM-тюнер, таймер, часы, эквалайзер (шесть режимов: Flat/Rock/Pop/Classic/Jazz/Drama) и порт USB с функцией USB Plus (воспроизведение DivX с флэш-носителей). Устройство также оснащено системами Dolby Digital, XDSS Plus и MP3 Optimizer и имеет простую в обращении cенсорную панель управления. Цена не указана.

Palit GeForce 8800GT: Видеоускоритель

Особенность этой видеокарты в том, что компания применила дизайн, отличный от референсного, обеспечила ее трехфазной (в отличие от стандартной двухфазной) системой преобразования питания и системой охлаждения собственной разработки. Как сообщается, уровень шума составляет всего 29,5 дБ, при том что температурный режим гораздо более щадящий, чем при использовании стандартного решения. В настоящий момент доступна модель с 512 Мбайт памяти DDR3 (частоты 600/1800 МГц). Разогнанный вариант GeForce 8800GT с традиционной для Palit приставкой Sonic должен появиться в начале ноября.

Sven OP-1: Бюджетная мышь

Тип датчика оптический
Технология связи проводная, PS/2
Наработка на отказ 4 млн. нажатий

Манипулятор выдержан в строгом классическом стиле - гладкая черная поверхность разделена на две части непроскальзывающим колесом прокрутки. Боковые поверхности сглажены, основание изготовлено из "особых материалов" и отличается бесшумным и гладким скольжением. Из достоинств можно упомянуть высокое разрешение - 1000 dpi. Заявляется совместимость с Windows 95/98/Me/2000/XP (Vista почему-то не упомянута). Весит мышка 100 г, стоить будет около 100 рублей в розницу.

TP-Link TD-W8920G: Беспроводной ADSL-маршрутизатор

Поддерживаемые стандарты и протоколы ANSI T1.413, ITU G.992.1, ITU G.992.2, ITU G.992.3, ITU, G.992.5, IEEE 802.11b , IEEE 802.11g , IEEE 802.3, IEEE 802.3u, TCP/IP, IPoA , PPPoA , PPPoE, SNTP, HTTP, DHCP, ICMP, NAT, WPA/WPA2-, WPA-PSK/WPA2-PSK
Порты LAN 4 порта 10/100 Мбит/с с автонастройкой и поддержкой Auto MDI/MDIX

В ряду универсальных устройств для построения сетей в пределах дома или малого офиса появилось еще одно решение. Новый продукт компании TP-Link объединяет в одном корпусе ADSL-модем с поддержкой ADSL2+, 4-портовый маршрутизатор и WiFi-контроллер, обеспечивающий, как сказано, двукратное увеличение зоны покрытия сети (технология eXtended Range) при скорости до 108 Мбит/с (технология Super G). В новинке используется высокоскоростной процессор для работы по технологиям ADSL/ADSL2/ADSL2+ на полной скорости до 24 Мбит/с. Возможна настройка уровня безопасности (все современные типы шифрования и авторизации) и создание собственных правил во встроенном брандмауэре. Беспроводная часть представлена WiFi-контроллером от Atheros с поддержкой стандартов IEEE 802.11b/g и Super G. Специализированная технология eXtended Rangе обещает увеличение зоны беспроводного покрытия до 200 м внутри помещений и до 830 м на открытых пространствах. Цену компания не привела.

Zignum Slim Line ZG-7350: Мультимедийная клавиатура

Интерфейс USB 1.1
Количество клавиш до 109 (в зависимости от языка)
Функциональные клавиши 9 мультимедийных, 8 клавиш калькулятора
Габариты 480x210x34 мм (с ЖКД)
Вес 950±20 г (без батарейки)

Изюминка этой новинки - в наличии встроенного 12-разрядного калькулятора, который можно использовать даже при выключенном компьютере (имеет резервное питание от батарейки). Если же компьютер включен, функциональность еще более расширяется - через интерфейс USB результат вычисления можно пересылать на ПК для дальнейшей обработки, нажав кнопку Send. Из технических подробностей упомянуты "клавиши на Y-закреплении" и то, что калькулятор не работает при разряженной батарейке. Цену компания указать забыла.

PQI Intelligent Drive I810: USB флэш-накопитель

Эта розовая флешка вполне подойдет к приведенной ниже розовой клавиатуре. На самом деле здесь целая цветовая гамма устройств размером 11,8х6х2 мм. Корпус накопителя изготовлен из алюминия, в комплект входит маленький шнурок "для того чтобы вы использовали флэшку, как дополнительный модный аксессуар к своему мобильному телефону". Устройство уже продается в Москве по цене 526 рублей за версию 1 Гбайт и 750 рублей за 2 Гбайт (плюс-минус 20 рублей в зависимости от цвета).

Sven Standard 636: Клавиатура для блондинок

Раскладка клавиш 104 клавиши
Разъем подключения PS/2
Контакты клавиш мембранные с тактильной обратной связью
Габариты 475х190х35 мм

То, что это устройство предназначено для блондинок, придумал не я, а сама компания. Дальше просто процитирую ее слова. "Плавные округлые формы и нежно-розовый цвет приятно радуют глаз. Раскладка сохранена стандартная, но названия большей части клавиш кардинально изменились. Так, все мультимедийные клавиши называются "ненужными кнопками". И действительно, редко можно встретить девушку, которая ими пользуется так же часто, как остальными. Правописание для прекрасной половины человечества в современном мире тоже не сильно необходимая вещь, когда есть режим автоматической правки, что и отразилось в названии клавиш с цифрами. Восьмерка пишется как "восим", а четверка как "читире". Все остальные клавиши, функциональное предназначение которых вызывает затруднение у современной представительницы слабого пола, названы либо "ненужными", либо "лишними", либо обозначены описательно. Например, клавиша Shift называется так: "с этой кнопки нужно начинать писать мое имя", клавиша Space - "самая длинная клавиша"". С точки зрения функциональности клавиатура представляет собой стандартное устройство ввода для ПК. Как ни странно, заявлена совместимость с Windows 98/Me/NT/2000/XP без упоминания Vista. Цена не приводится.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.