Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Шарманка

АрхивГаджеты
автор : Салтыков Павел   19.11.2007

Постинг в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "takeMS MEM-P3 Player deseo пока выглядит явным аутсайдером. Из этой лужи его может вытянуть цена, но она-то как раз и не объявлена."

Иногда так забавно читать официальные тексты, пресс-релизы или описания технических новинок, составленные производителями. Вот и новый MP3-плеер - takeMS MEM-P3 Player deseo - расписан исключительно в красивых эпитетах. Вы только представьте, в нем есть радио, встроенная батарейка, он ультралегкий и ультра же маленький! Именно так и написано, все в этой игрушке мегаэксклюзивно. Вообще takeMS - это немецкий производитель компьютерной памяти. Видимо, этой самой памяти у них излишки, и фирма решила засунуть их в только что придуманные плееры (хотя свежесть дизайнерской мысли вызывает сомнения, взгляните на фотографию - типично китайская коробочка).

Комплектуется устройство одним, двумя или четырьмя гигабайтами памяти. По нынешним меркам это средний объем. Дисплей отображает всего семь цветов - тоже стандарт многолетней давности. Батарейка держит шесть часов - слабовато. Из плюсов: зарядка от сети в комплекте, динамик на корпусе и встроенный диктофон. Ну что я могу сказать, память takeMS всегда была среднячком, а плеер пока выглядит явным аутсайдером. Из этой лужи его может вытянуть цена, но она-то как раз и не объявлена.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.