Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Зубастые наушники

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   29.11.2007

Постинг Михаила Карпова в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "В последнее время становится все более модным слушать музыку напрямую с мобильного телефона. К сожалению, пока не все производители следят за качеством звука, и даже "музыкальные" модели порой звучат хуже бюджетного плеера. Но есть и приятные исключения."

В последнее время становится все более модным слушать музыку напрямую с мобильного телефона. К сожалению, пока не все производители следят за качеством звука, и даже "музыкальные" модели порой звучат хуже бюджетного плеера. Но есть и приятные исключения. Например, линейка "музофонов" Walkman от Sony Ericsson демонстрирует очень неплохие музыкальные способности, да и у Nokia есть "правильные" модели. Именно для них я и советую прикупить (или хотя бы обратить внимание на) новый презабавный гаджет от фирмы Ritmix.

Понятно, что провода, с помощью которых наушники подключаются к портативным плеерам, - пережиток прошлого, но положительные сдвиги в этом деле я заметил только в нынешнем году. Bluetooth-гарнитуры появились уже давно, однако до недавнего времени их в основном использовали лишь для того, чтобы ответить на звонок, не вынимая мобильник из кармана. Мелькали и стереоварианты, но это была скорее демонстрация возможностей, нежели серьезные продукты. А вот чего до сих пор было действительно мало, так это серьезных закрытых наушников, позволяющих реализовать возможности продвинутых Bluetooth-плееров. К этой немногочисленной когорте и относятся Ritmix RH 451 BTH. От одного заряда аккумулятора они работают до 14 часов и весят всего-навсего 150 г. А встроенный в них микрофон позволяет говорить по телефону. Хорошая штука.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.