Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Wii Ware - не раньше чем через полгода

АрхивNintendo
автор : Андрей Письменный   22.10.2007

Блог о компьютерных играх: постинг Андрея Письменного об онлайновом магазине игр для Wii.

Игры Nintendo добираются до нас невероятно кружным путём. Сперва несколько месяцев всё хорошее доступно только в самой Японии, потом - в Америке, затем ещё через пару месяцев - европейский релиз, который, если повезёт, появится в России не сильно позже.

Когда у нас будет доступен Wii Ware - сервис, через котороый Nintendo будет распространять игры, не дотягивающие по тем или иным причинам до "дискового" релиза, сложно себе представить. В Японии его обещают открыть в апреле, в Америке - "в сопоставимых временных рамках". О Европе речи пока вообще не идёт, а значит раньше июня-июля даже и задумывпться не стоит.

Не стоит, но приходится - анонсы игр, которые будут распространяться через Wii Ware валят валом. Японская специфика, конечно, чувствуется. Судите сами: Joysound (караоке), Bomberman, Star Soldier R. (судя по скриншотам, что-то вроде сайдскрол шутера), Pokemon Bokujyou (ферма для покемонов из покемоновых игр с Nintendo DS), Okiraku Ping Pong (очередной настольный теннис) и наконец Final Fantasy: Crystal Chronicles: The Small King and the Promised Country - продолжение "детского" ответвления Final Fantasy.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.