Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Nokia n810

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   18.10.2007

Постинг Михаила Карпова в блоге про гаджеты "Компьютерры-Онлайн".

Небезызвестная финская компания Nokia выпустила устройство N810. Именно "устройство", а не мобильный телефон, потому, что модуль GSM в нём отсутствует. Собственно, для стандартных телефонных переговоров он не задумывался. Это Internet-tablet - фактически концепт, запущенный в массовое производство.

Справедливости ради стоит заметить, что это не первая версия подобного продукта от Nokia. Был и планшет n770 и n800. Но у них, конечно были определённые отличия от n810. Тут появилась нормальная выдвижная клавиатура, тогда как в прошлых версиях устройства вводить текст приходилось вводить с помощью виртуальной, был встроен модуль GPS (а в комплекте с планшетом теперь поставляется автомобильный крепёж), вместо двух слотов для карт памяти тут теперь один, а разъём miniUSB сменился на microUSB.

Доступ к интернету по GPRS тут осуществляется посредством подключения к мобильнику по Bluetooth, ну а, в основном, в Сеть предлагается выходить через WiFi. Кстати, подробнее мы рассмотрим это устройство в ближайшее время в рубрике "Штуки".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.