Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   15.10.2007

Wacom Bamboo: Модельный ряд планшетов - Transcend T.photo 710: Фоторамка - Edifier E3350: Акустическая система - LG eXPRESs E200/E300: Портативные компьютеры - Bose Companion 2/5: Мультимедийные акустические системы - Sony DAV-IS10: Домашний кинотеатр - Lenovo ThinkVision L220x: Широкоформатный монитор - Elecom USB: USB-хабы

Wacom Bamboo: Модельный ряд планшетов

Компания объявила о выпуске нового модельного ряда планшетов, состоящего из трех устройств: Bamboo, Bamboo Fun и Bamboo One. Вернее, первая модель вышла еще в мае, а сейчас к ней добавились еще две. Bamboo - широкоформатный планшет, выдержан в черном цвете и создан для работы с офисными приложениями. Он оснащен четырьмя клавишами ExpressKeys для быстрой навигации и сенсорным кольцом Touch Ring; поставляется в комплекте с программой JustWrite Office. Bamboo One - планшет стильного серебристого дизайна, предназначен не только для офисных задач, но и для работы с изображениями. В комплект входит ArtRage 2.0 - простая в применении программа для рисования. Bamboo Fun, чей дизайн выдержан в белом цвете, поставляется вместе с ArtRage 2.0 и Adobe Photoshop Elements 5 для PC (Adobe Photoshop Elements 4 для Mac OS). Имеет четыре программируемые клавиши ExpressKeys и сенсорное кольцо Touch Ring, предназначенное для масштабирования и прокрутки изображения. На выбор предлагаются два размера планшетов - small и medium. Каждый планшет из модельного ряда Bamboo совместим с MS Windows Vista и Mac OS. Относительно же названия линейки компания ссылается на древний Китай - там самые первые перья делались из бамбуковой палочки и меха, и китайский иероглиф, означающий "перо", складывается именно из комбинации этих двух символов: "мех" и "бамбук". Ни технических характеристик, ни цен не приводится.

Transcend T.photo 710: Фоторамка

Дисплей 7 дюймов, 480x234 пиксела
Встроенная память 1 Гбайт
Поддержка карт SD, SDHC, MMC, MS, CF
Поддержка форматов JPG, BMP, Motion-JPG
Поддержка аудио MP3, WMA, WAV
Интерфейс USB 2.0

Производитель памяти решил попробовать силы на новом поприще, выпустив свою первую фоторамку. Продукт получился весьма интересный с точки зрения функциональности. Рамка умеет не только демонстрировать изображения, но и выполняет функции часов/календаря, экран при этом делится пополам - на одной половине время/календарь на месяц, на второй избранные фотографии. На дни рождения друзей, к примеру, можно назначить показ их портретов, а на праздники - включить специальные предустановленные темы оформления. MP3-файлы могут использоваться в качестве мелодий звонка для будильника. Рамка имеет широкоформатный дисплей, поддерживает портретный режим (пропорции фотографий сохраняются), может изменять размер снимков, поворачивать их, сама находит фотографии на внешних носителях и выводит на экран, позволяет выбрать фоновую музыку из записанных в память звуковых файлов (аудиосистема стереофоническая). В комплект входит пульт дистанционного управления. Производитель дает два года гарантии на само устройство и год - на отсутствие "битых" пикселов дисплея. Сообщается, что рамка поддерживает тринадцать языков, но относительно русского информации нет. Равно как нет данных и о цене продукта.

Edifier E3350: Акустическая система

В серии Е, отличающейся оригинальными дизайнерскими решениями, появилась новинка - правда, на базе уже известной модели Е3300. Сателлиты у Е3350 объемнее и массивнее, нежели у предшественницы, благодаря чему удалось разместить более качественные динамики. Высокочастотные головки тоже заменены: в предыдущей модели использовались головки с полипропиленовым диффузором, а в новой - с шелковым купольным. Выход Е3350 на российский рынок намечен на конец года, цена и характеристики не приводятся.

LG eXPRESs E200/E300: Портативные компьютеры

Две новые модели широкоформатных ноутбуков появились в серии eXPRESs, их диагонали соответственно 12,1 и 13,3 дюйма. Покрывающий крышку глянцевый пластик напоминает рисунком змеиную кожу. Такой же орнамент нанесен и на внутреннюю часть корпуса в области клавиатуры, включая зону тачпада, но в светло-серой гамме. Графическая подсистема выполнена на базе ATI Mobility Radeon X1250, имеется встроенный пишущий привод DVD Super Multi и кардридер 5-в-1, три порта USB, модули WiFi и Bluetooth (последний опционально). Модели оснащаются встроенной веб-камерой 1,3 Мп с функцией LG Smart Cam. Цена E200 - от $1000, E300 - от $1200.

Bose Companion 2/5: Мультимедийные акустические системы

Известный американский производитель акустики позиционирует свои новинки как системы для компьютера или МР3-проигрывателя. Companion 2 состоит из двух колонок и содержит схему обработки стереосигнала TrueSpace, которая расширяет звуковое поле громкоговорителей, близко расположенных на столе. Встроенная технология обработки сигналов автоматически регулирует звуковой баланс, а активный электронный эквалайзер выравнивает выходные частоты и предотвращает искажения. Два входа позволяют использовать систему как отдельно для компьютера, так и вместе с переносным проигрывателем или другим аудиоустройством. Магнитное экранирование предотвращает помехи на мониторе или повреждение магнитных носителей. На одном из громкоговорителей имеется гнездо для наушников.

Companion 5 умеет воспроизводить 5.1-канальный звук, хотя состоит лишь из двух сателлитов, активного сабвуфера, в котором применена фирменная технология ACOUSTIMASS, и проводного пульта дистанционного управления (содержит поворотный регулятор громкости, гнездо для наушников и разъем для второго источника сигнала). Кроме обычного линейного входа, здесь есть порт USB, а значит и собственный встроенный звуковой адаптер. Также применена технология TrueSpace, авторегулировка баланса, активный эквалайзер и магнитное экранирование. Для оптимизации звуковых характеристик громкоговорители установлены на наклонных подставках, однако при желании их можно снять. Рекомендованная розничная цена - 159 и 555 евро.

Sony DAV-IS10: Домашний кинотеатр

Общая выходная мощность 450 Вт (5x50 Вт, 2x100 Вт для сабвуфера)
Усилитель цифровой S-Master
Габариты АС 4,3x5,6x3,9 см
Звуковые декодеры Dolby Digital/Pro-Logic II, DTS
Входы аналоговый аудио, цифровые оптический/коаксиальный, медиа-порт Bluetooth

Особенностью новинки производитель называет компактные акустические системы, помещающиеся на ладони, но имеющие довольно высокую мощность. В целом же это 5.1-канальный домашний кинотеатр в одном корпусе и пять АС, которые можно спрятать на полках, повесить на стену на входящих в комплект кронштейнах или установить на специальных тонких стойках (продаются отдельно). Суммарная мощность звуковой системы - 450 Вт. Основой системы является компактный, глянцево-черный центр управления, сочетающий в себе DVD/CD/MP3-проигрыватель с процессором объемного звука и FM/AM-тюнер с функцией RDS. Центр управления шириной 21 см и высотой чуть больше 10 см оснащен щелевой системой загрузки диска и позволяет воспроизводить форматы DVD+R/RW, DVD-R/RW, Video CD и MP3. Скрытые сенсорные кнопки управления на передней панели подсвечиваются, когда устройство включено. Система умеет повышать разрешение видеосигнала до 720P/1080i для воспроизведения на экране HD-телевизора через порт HDMI. Технология BRAVIA Theatre Sync позволяет управлять одной кнопкой как домашним кинотеатром, так и телевизором BRAVIA. Новинка также умеет выполнять цифровую автоматическую калибровку (настройку многоканального объемного звучания под характеристики помещения). Кроме прочего, к кинотеатру можно подключать мобильные устройства - MP3-плееры и мобильные телефоны со встроенными плеерами - DAV-IS10 обеспечивает воспроизведение музыки с этих устройств, используя Digital Media Port Sony (как всегда у компании - оригинальное название для известного Bluetooth с профилем A2DP). В системе предусмотрен специальный усилитель для сжатого звука, который посредством цифровой обработки расширяет звуковой диапазон сжатых цифровых записей. Домашний кинотеатр поступит в продажу на российский рынок в октябре 2007 г. Ориентировочная цена 24990 рублей.

Lenovo ThinkVision L220x: Широкоформатный монитор

Как сообщает компания, это первый монитор с диагональю 22 дюйма и разрешением WUXGA - 1900х1200. Новинка имеет широкий угол обзора - 178 градусов. При переводе экрана в портретный режим изображение может наклоняться, поворачиваться или оставаться неподвижным. Монитор оснащен четырьмя портами USB 2.0 для соединения с периферийными устройствами.

Elecom USB: USB-хабы

Компания представила новую серию цветных USB-хабов, которая, впрочем, не имеет даже названия. Ассортиментный ряд включает модели с двумя, тремя и четырьмя USB-входами разных цветов, поддерживающими стандарт USB 2.0. Цены не указаны.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.