Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новое геймерское оружие

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   11.10.2007

В начале октября компания Belkin, хорошо известная аксессуарами для iPod, представила необычное устройство. Угадать его предназначение с первого взгляда, пожалуй, не выйдет.

=+=+=+=

В начале октября компания Belkin, хорошо известная аксессуарами для плееров iPod, представила необычное устройство. Штука называется n52te SpeedPad и представляет собой удивительную геймерскую клавиатуру.

Устройство предназначено для любителей многопользовательских онлайновых игр (MMORPG), стратегий реального времени (RTS) и шутеров от первого лица (FPS) и снабжено 15 перепрограммируемыми клавишами, колесиком прокрутки и восьмипозиционным джойстиком. Разработчики предусмотрели быстрое переключение между тремя раскладками и разъем для подключения джойстика.

В темноте клавиатура подсвечивается голубым цветом и, по заверению Belkin, идеально удобно лежит в руке (под кисть даже подстраивается мягкая подушечка), обеспечивая отличную тактильную обратную связь и быстрый отклик.

Отдельно компания отмечает, что в комплект n52te входит программное обеспечение Razer, а внутри устройства предусмотрена память для хранения профилей игроков. Немаловажно и то, что клавиатура работает как под Windows, так и под Mac OS X.

В продаже n52te будет появляться постепенно: в ноябре этого года в США, Европе, Австралии и Кореи, а в феврале 2008 - в Азии, Канаде и Латинской Америке. В Россию первый завоз вероятно можно будет ожидать примерно в эти же сроки. Цена устройства будет зависеть от страны: например, в США она будет стоить 69.99 долларов, в Европе 69.99 евро, а в Австралии 99.99, но тоже долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.