Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как изменить расположение строки меню IE7

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   01.10.2007

С непривычным расположением строки меню Internet Explorer 7 сталкиваются многие пользователи прошлых версий браузера. Наш совет поможет поставить всё на свои места.

Одно из самых странных новшеств в интерфейсе Internet Explorer 7 - это расположение строки меню. Она, с легкой руки майкрософтовских разработчиков, перекочевала с привычной позиции под заголовком окна браузера на новое место между полем для ввода адресов и строкой табов.

Пользователи, не привыкшие к столь кардинальным переменам в любимой программе, могут воспользоваться инструментом IE 7 Tweak Utility (810 кб) и поставить элементы интерфейса браузера на прежние места, выставив в окне утилиты галочку напротив пункта Force menu to the top и нажав кнопку Apply.

В результате, после перезапуска Internet Explorer строка меню вернется на привычное место и больше не будет доставлять дискомфорт странствующему по интернету пользователю.

Те, кто не доверяет различного рода твикерам, могут вручную изменить местоположение меню при помощи редактора системного реестра Windows, добавив в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar\WebBrowser новый DWORD-параметр ITBar7Position со значением, равным единице.

После корректировок реестра останется выполнить две простые вещи - закрыть окно редактора regedit.exe и перезапустить браузер Internet Explorer.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.