Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Pixelmator

АрхивMac OS X
автор : Михаил Карпов   26.09.2007

Блог "Разнософт": постинг Михаила Карпова о программе для Mac OS X.

Некоторое время назад я рассказал вам про замечательную утилиту для редактирования изображений в Mac OS X ImageWell. Но, конечно, бывают ситуации, когда её возможностей не хватает. А все "вкусности" CS3 всё равно не нужны.

Совсем недавно группа Pixelmator team выпустила приложение Pixelmator. На первый взгляд - это тот же Photoshop. В самом деле, эти панели инструментов узнает каждый. Из достоинств пакета прежде всего стоит упомянуть о том, что он действительно лёгкий. Занимает он на диске меньше 10 Мб. Но при этом в нём есть фактически все инструменты, которыми обычно пользуется в Photoshop непрофессионал.

Есть у приложения и серьёзные недостатки. Первый из них - это оформление интерфейса. Все панели чёрные и притом прозрачные. Иногда становится совершенно непонятным, где стоящие на переднем плане панели, а где - на заднем. К тому же, в Expose они не отображаются, а при переключении в другое приложение просто исчезают. Но, в любом случае, для многих Pixelmator может стать панацеей. Тем более, что стоит он в пределах 60 долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.