Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Гаджетософт: новый Winamp и утилиты для iPod

АрхивГаджеты
13.09.2007

Постинг Олега Парамонова в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах.

Вообще-то это блог о гаджетах, но программы, о которых сейчас пойдёт речь, имеют к гаджетам самое прямое отношение.

Начнём с почти сенсации: после долгого перерыва Nullsoft выпустил бета-версию Winamp. По правде говоря, когда несколько лет назад создатель Winamp Джастин Фрэнкел уволился из компании, мы решили, что история Winamp закончилась. Но всё оказалось не так печально.

Описание нового Winamp пестрит прелюбопытными функциями. Во-первых, утверждается, что он умеет синхронизироваться с плеерами iPod не хуже стандартного iTunes (интересно, только ли с iPod). Во-вторых, Winamp способен передавать потоковое видео на приставку Wii, подключенную к телевизору (т.е. превращает Wii в полноценный медиацентр). Наконец, был значительно переработан интерфейс.

В ближайшие дни ждите подробной статьи о новой версии Winamp на "Компьютерре-Онлайн".

Вторая ссылка - тоже, в некотором роде, о плеерах. Сегодня мы опубликовали обзор нескольких полезных программ, которые могут пригодиться владельцам плееров iPod. Среди прочего, в нём идёт речь о средстве для копирования музыки на плеер без использования iTunes, об утилите, позволяющей извлекать музыку, залитую в iPod, о программе, разыскивающей обложки для альбомов в iTunes, и о конвертере видео в формат, поддерживаемый iPod. Рекомендуем.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.