Архивы: по дате | по разделам | по авторам

С высоты птичьего полета

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   19.09.2007

За время полета ракета успевает сделать три фотоснимка или записать 12 секунд видео в разрешении 640 х 480 пикселей.

Для любителей запускать высокотехнологичные устройства высоко в небо компания Estes выпустила удивительную штуку - ракету, оснащенную цифровой камерой. Продвинутые дети и взрослые, фанатеющие от различных самолетов, вертолетов и воздушных змеев, наверняка придут в восторг, получив такую игрушку в подарок. Тем более, что в качестве Digital Video Rocket можно не сомневаться: Estes не одну съела собаку на производстве самых разных летательных аппаратов.


Ракета спроектирована таким образом, что на протяжении всего полета цифровая камера направлена исключительно в сторону земли. За это время камера успевает сделать три фотоснимка или записать 12 секунд видео в разрешении 640 х 480 пикселей. Заявленная высота полета ракеты составляет 150 метров, что примерно эквивалентно пятидесятому этажу жилого дома. После приземления (а точнее, падения) информацию с ракеты можно перелить в компьютер по обычному USB.

Для взлета ракета использует двигатели C6-5, а в комплекте поставляются взлетная площадка с контроллером, ПО для компьютера, кабель USB и аккумуляторы для камеры. Заказать Digital Video Rocket можно всего за 60 долларов практически в любом соответствующем зарубежном магазине.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.