Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Fallout 3

АрхивИгры
автор : Иван Карташев   30.08.2007

Постинг Ивана Карташёва в блоге о компьютерных играх.

Во время написания постинга для 100 лучших игр я неожиданно обнаружил, что в обычном игроблоге ни слова не написали про презентацию Fallout 3 на выставке E3, хотя, казалось бы, это один из самых ожидаемых проектов. То ли ведущий нашего игроблога Андрей Письменный слишком увлекся Wii, то ли заигрался в Little Big Adventure, то ли плавал в это время на байдарках. Попробую исправить этот досадный промах.

Итак, Fallout 3 должен выйти осенью будущего года на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360 и будет использовать трехмерный движок от Oblivion. Основной вид будет от первого лица с возможностью переключаться на внешнюю камеру - как в Oblivion. Боевая система будет использовать фирменную фолаутовскую системой прицеливания. А еще в игре будет катапульта, стреляющая ядерными бомбами.

Действие игры перенесено из Калифорнии на восточное побережье США, в Вашингтон и его окрестности. Сюжет будет крутиться вокруг американского ядерного оружия, размещенного на орбите перед самой войной и по-прежнему держащего под прицелом Землю. Главный герой будет выходцем из Убежища 101, которое было построено в Вашингтоне и, по планам авторов эксперимента с убежищами, должно было остаться закрытым навсегда.

На официальном сайте нем демонстрируются немногочисленные скриншоты, напоминающие одновременно Oblivion, Doom III и, местами, сам Fallout, обои, ответы на вопросы и т.д. Если судить по многочисленным превью в прессе, то игра все же не будет просто постъядерным "Обливионом", разработчики стараются перенести в третий Fallout систему диалогов и взаимодействия персонажей из оригинальных игр, ориентируясь больше на первый Fallout.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.