Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полет на двух SIM-картах

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   20.08.2007

Вскоре в Россию начнутся продажи телефона, в успехе которого можно не сомневаться. Речь идет о Fly B700 Duo – устройстве, не примечательном ничем, кроме одновременной поддержки сразу двух SIM-карт.

Вскоре в России начнутся продажи мобильного телефона, в рыночном успехе которого можно не сомневаться. Речь идет о Fly B700 Duo – устройстве, не примечательном ничем, кроме одновременной поддержки сразу двух SIM-карт.

Подобный телефон от более или менее известного производителя (а Fly, согласитесь, это лучше, чем какой-нибудь China Twin) ждали очень давно. Две SIM-карты – это всегда лучше, чем одна. Особенно для тех, кто старается максимально сократить затраты на мобильную связь.

Я тоже однажды покупал вторую "симку" (правда, вместе с телефоном), чтобы много и часто звонить в Санкт-Петербург. Ну и, конечно, две карты полезно иметь при поездках в другие страны. Тарифы на роуминг у наших операторов способны напугать даже начинающего олигарха. Минута разговора c Москвой при звонке из Европы по тарифам, например, "Билайна" стоит 50 рублей.

Думаю, после такого лирического отступления ни у кого не осталось сомнений в "правильности" новой модели Fly. Ведь говорят, что она работает с двумя "симками" параллельно, то есть для переключения между операторами не нужно выключать и заново включать телефон, как это приходится делать при использовании китайских адаптеров под две карты.

Одновременная работа в двух сетях обеспечивается двумя полноценными GSM-модулями, которые встроены в устройство. Сколько же дней телефон с двумя GSM-модулями протянет в автономном режиме без подзарядки? Увы, но производитель эту цифру пока вежливо умалчивает.

Зато известно, что Fly B700 Duo поддерживает Bluetooth, снабжён МP3-плеером, слотом для карт памяти, двухмегапиксельной камерой и неплохим экраном с разрешением 176х220 пикселей. Для полного счастья не хватает только поддержки EDGE.

Корпус телефона выполнен из прорезиненного пластика, что должно придавать ему еще большую строгость. Размер трубки 109,8х49,5х15,3 мм, вес 95 грамм, а цена устройства, как ожидается, составит 6700 рублей.

В заключение остается сказать, что к концу года еще один крупный и известный производитель телефонов представит модель с поддержкой двух SIM-карт. Правда, это пока только слухи. Но поскольку первый шаг уже сделан, значит рано или поздно вслед за Fly подтянутся и все остальные.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.