Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 310

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   13.08.2007

Тринадцать необычных вещей, которые можно сделать со старыми джинсами - Механический вычислитель из детского конструктора - Десятка сайтов, выполненных в черно-белых тонах - Двадцатка самых худших особенностей Windows по версии журнала PC World.

The 20 Worst Windows Features of All Time. Двадцатка самых худших особенностей "Худшей операционной системы" в мире - Microsoft Windows по версии журнала PC World. Удивительно, но благодаря "Висте" список пополнился лишь одним пунктом - недоработка.

Немецкая кобыла родилась немножечко зеброй. Помните одну из самых известных "фотожаб" на сайте worth1000.com с гибридами животных: попугаи с головами собаки, пингвины в медвежьей шкуре и т.д.? Однако не всегда для получения такого гибрида требуется доскональное знание Photoshop, можно ограничиться банальным межвидовым скрещиванием и получить вот такую симпатичную зебролошадь. Жеребенка назвали Эклис (кто сказал "Ксюша"?).

10 Monochrome Websites. Десятка сайтов, выполненных в черно-белых тонах. Образцы минимализма в веб-дизайне, так сказать.

13 Things You Can Make Out of Your Old Blue Jeans. Тринадцать необычных вещей, которые можно сделать со старыми джинсами: кошелек, сумочка для книг, килт (это какого же размера должны быть джинсы?), подушка, ну и так далее. Действительно, не пропадать же добру. Джинса - ткань обычно прочная, если штаны уже не налезают, то это еще не повод их выкидывать.

9ne - A web based code edtior. Онлайновый редактор кода (в первую очередь поддерживаются HTML, CSS и Javascript, однако ничего не мешает редактировать в нем любые текстовые файлы), основанный на известном широкой программистской общественности пакете Emacs.

The K'NEX Computer. Механический вычислитель, сделанный из детского конструктора K'NEX (совершенно потрясающая штука, надо отметить, — гораздо лучше известного Lego, жаль, что у нас не продается). Интересно, сколько наборов конструктора понадобилось, чтоб собрать этот компьютер, поддерживающий лишь операции сложения и вычитания с четырехбитными числами?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.