Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как изменить порядок приложений в системной панели Windows

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   08.08.2007

Операционная система Windows не позволяет манипулировать расположением иконок программ в системной панели. Тем не менее, обойти это ограничение не так уж и сложно.

Операционная система Windows не позволяет пользователям самостоятельно управлять раскладкой иконок программ в системной панели, иначе именуемой областью уведомлений. Из-за этой недоработки всякий раз испытываешь некий дискомфорт из-за хаотичного расположения значков и тратишь лишнее время на поиск нужного приложения.

Между тем, исправить ситуацию к лучшему не так уж и сложно. Надо лишь загрузить на свой компьютер разработанную индийским программистом Нишантом Сивакуаром утилиту Shell Tray Info - бесплатную и состоящую всего из одного исполняемого файла размером в 300 кб. Его-то и необходимо запустить двойным кликом мыши.

После того как Shell Tray Info запустится, останется только пройтись по списку поселившихся в системной панели процессов, а затем клавишами "<<" и ">>" отрегулировать порядок закрепленных за программами иконок. Все внесенные изменения воспринимаются Windows "на лету" и запоминаются до следующей перезагрузки системы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.