Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 309

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   06.08.2007

Изящный способ борьбы со спамом средствами CSS - Конкурс фотографий, сделанных с помощью микроскопа - Отверстие в компакт-диске как объект для креатива - Семь самых ужасных вещей, которые ждут нас в будущем.

Fighting Spam with CSS. Изящный способ борьбы со спамом с помощью CSS. Хитрость заключается вот в чем: надо создать фиктивное поле в форме, скрытое с помощью CSS. Человек, пользующийся обычным браузером, это поле не увидит и не заполнит, в отличие от спамбота, которые в большинстве своем CSS вообще не понимают. А дальше дело техники: серверный скрипт проверяет, заполнено ли фиктивное поле, и, если оно заполнено, дает "отлуп". Все просто и изящно, однако, если будет применяться массово, спамботы научатся-таки распознавать CSS, и все вернется на круги своя.

90 Online Photography Tools and Resources. Около сотни ссылок на онлайновые ресурсы, призванные помочь фотографам в их нелегком труде: редакторы, фотоальбомы, фотоблоги, обзоры и т.д.

Узлы, морские узлы. Недавно я давал ссылку на небольшую страничку с инструкциями по вязке десяти самых популярных узлов. Страничка была всем хороша, но не без недостатков: она на английском, узлов всего-лишь десять. На форуме "Компьютерры" мне прислали ссылку на куда более привлекательный вариант: и узлов полно, и инструкции на русском языке. А главное, там есть узел Линча.

Nikon Small World - Photomicrography Competition. Интереснейший проект компании Nikon: ежегодный конкурс фотографий, сделанных с помощью микроскопа. Кстати, в этом году конкурс будет праздновать свое тридцатилетие. Победители за предыдущие 29 лет.

The Hole In CDs. Какой удивительный и неожиданный объект для креатива: отверстие в компакт-диске. А с другой стороны, объект как объект. Ничем не хуже всего остального. Почему бы и не обыграть, раз уж избавиться не выйдет?

10 Free Minimalist Word Processors for Greater Productivity. Обзор десяти разномастных программ, призванных заменить порядком погрузневший Microsoft Word. Под словом "разномастные" имеется в виду, что рассмотрены как онлайновые, так и оффлайновые приложения.

The seven most annoying things about the future. Семь самых ужасных вещей, которые ждут нас в будущем: больше айподов, анимированная реклама, камеры слежения, ну и так далее. Лично меня больше всего пугает в будущем тот факт, что я не все увижу - просто не доживу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.