Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Человек играющий

АрхивОлег Данилов
автор : Олег Данилов   18.07.2007

"Компьютерра-Онлайн" составляет список лучших компьютерных игр всех времён и народов. Приветственный постинг Олега Данилова в нашем новом блоге.

Человек компьютерный есть человек играющий. Исключения из этого правила попадаются, но крайне редко.

Мою собственную игроманию разбудили еще программируемые микрокалькуляторы, а потом я увлекся идеей написать собственную игровую программу – уже после знакомства с Basic и компьютерным классом УК-НЦ. Мне не довелось продолжить серьезные занятия программированием, так как я избрал иную специальность, однако игры остались в моей жизни в качестве увлекательного хобби, тесно связывавшего меня с бурно развивавшейся компьютерной техникой.

Хобби, в итоге, оказалось чрезвычайно полезным. Этот теперь всякий лингвист работает на компьютере еще до поступления в вуз, а прежде приходилось прилагать недюжинные старания, для того чтобы дорваться до дорогостоящей техники.

Моя игромания переживала периоды бурного развития и спады. Мне доводилось проводить за играми несколько суток, порой в компании из нескольких столь же страстных игроманов, оккупировавших единственный компьютер. Однажды я даже работал в игровом клубе, и этот период был донельзя перенасыщен видеоиграми.

В заключение этого представления-приветствия хочу сказать, что в современных попытках заклеймить видеоигры как пустое времяпровождение я вижу отчетливую злонамеренность. Любой педагог прекрасно осведомлен о важности игр в процессе обучения: по степени воздействия на память и выработку навыков играм практически нечего противопоставить.

Press any key to continue :-)

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.