Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Групповое открытие ссылок в Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   04.07.2007

Плагин Snap Links, о котором пойдет речь, реализует в Firefox иной принцип работы с веб-ссылками, позволяя открывать их в любом количестве простым выделением мышью.

Работая с поисковыми системами в интернете, волей-неволей приходится перелопачивать кучу сайтов, переходя по ссылкам на странице результатов. Утомительное, что ни говори, это занятие: от одного только "прыгания" курсором мыши по ссылкам голова может пойти кругом. И чтобы такого не происходило, рекомендуем воспользоваться расширением Snap Links (10 кб) для браузера Firefox.

Будучи инсталлированной, надстройка Snap Links реализует в браузере совершенно новый принцип работы с веб-ссылками, позволяя открывать их в любом количестве простым выделением мышью.

Взгляните на скриншот. Теперь нет необходимости каждый раз для открытия страниц вдумчиво кликать по ссылкам. Достаточно, удерживая правую кнопку мыши, единожды выделить подходящий блок ссылок, а затем отпустить клавишу для их автоматической загрузки в отдельных вкладках браузера.

О количестве распознанных плагином ссылок можно судить как по обилию красных рамок внутри выделенного мышью участка, так и по числовому значению поля Links, приютившегося в правой нижней части окна браузера. Если такого информационного поля нет, значит, его нужно включить в настройках расширения, поставив галочку напротив пункта Show number of links selected in statusbar. Здесь же в параметрах можно перевесить функцию выделения на другую кнопку мыши, изменить механизм распознавания ссылок и способ их открытия в окне Firefox.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.