Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ничего общего

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   03.07.2007

Сегодня в "Штуках" - три никак не связанных друг с другом устройства. Я думаю, во всем виноват наш новый блог про операционные системы, в ведении которого я принимаю участие.

Сегодня в "Штуках" - три никак не связанных друг с другом устройства. Я думаю, во всем виноват наш новый блог про операционные системы, в ведении которого я принимаю участие.

Пока производители сотовых телефонов ломают голову над тем, как упростить процесс набора SMS, неизвестные китайские мастера пытаются облегчить чтение SMS. Устройство iBall показывает приходящие эсмээски при помощи 85 ярких светодиодов, расположенных внутри шара. В устройстве предусмотрен отсек для SIM-карты и 64 Мб памяти для хранения особо ценных текстов. Жаль, что шар не имеет беспроводных интерфейсов, и его никак нельзя подключить к компьютеру. Без такой функциональности цену в 2 тысячи долларов оправдать трудновато.

Студия Лебедева продолжает упражняться в дизайне воображаемых устройств. Недавно они нарисовали флэшку, внешний вид которой оценит абсолютно любой пользователь. "Фолдерикс" выглядит как самая настоящая системная папка Windows. Будем надеяться, что эти флэшки рано или поздно будут выпускаться, причём с отдельными вариантами для Mac OS X, Gnome и KDE.

Последняя штука не может похвастаться электронной начинкой, но ее полезность трудно недооценить. Симпатичная кошка, крепко обхватывающая четырьмя лапами провод, предохраняет его от запутывания и скручивания. На иллюстрации, например, кошка оберегает хвост "эпловской" мышки. Не может не радовать и цена заботливого зверя – всего 5 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.