Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как отключить торрент-клиент в Opera

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   21.06.2007

Если встроенный в браузер Opera загрузчик файлов по протоколу BitTorrent не используется или мешает работе альтернативных клиентов, то его можно отключить.

Как известно, среди основных нововведений девятой версии Opera числится поддержка протокола BitTorrent, призванного по замыслу разработчиков облегчить загрузку больших объемов легальной информации, например, дистрибутивов открытой операционной системы Linux или демонстрационных версий игр. Если же встроенный в браузер торрент-клиент не используется или мешает работе альтернативных загрузчиков, то его можно отключить.

Способ первый. Открываем Opera, в адресной строке браузера набираем opera:config#BitTorrent, жмем Enter и мышкой снимаем галочку с поля Enable. После чего закрываем окно настроек и восхищаемся полученным результатом.

Способ второй. Через меню "Tools -> Preferences -> Advanced -> Downloads" добираемся до еще одного окна с настройками браузера, снимаем в нем галку с пункта Hide files types opened with Opera и в поле поиска набираем слово bittorrent для отфильтровывания всех остальных записей.

В результате должна остаться одна запись application/x-bittorrent. Удаляем ее или нажатием клавиши Edit корректируем поведение браузера при открытии файлов с расширением .torrent.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.