Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Предварительный просмотр архивов в Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   08.06.2007

Как привить браузеру Firefox навыки работы с архивами "на лету" и умение выкачивать из них только выбранные пользователем файлы.

Опцией предварительного просмотра содержимого размещенных в интернете архивов и функцией вытягивания из них только одного или нескольких файлов оснащены многие продвинутые менеджеры загрузок. При желании аналогичный механизм работы с архивами "на лету" можно внедрить и в Firefox. Достаточно лишь инсталлировать в него надстройку ArchView (42 кб).

После установки плагина браузер сродни поисковой собаке будет вынюхивать каждое обращение пользователя к RAR- или ZIP-архивам. Как только таковое произойдет, надстройка ArchView перехватит инициативу и отобразит внутри браузера окно менеджера со списком включенных в архив файлов.

Формат представленного программой списка можно варьировать нажатием клавиши View, а сами файлы всячески сортировать привычной кнопкой Sort и, выделяя мышью, копировать на компьютер в любом сочетании и количестве.

В параметрах надстройки можно слегка изменить рабочий интерфейс менеджера файлов, выставить используемую приложением кодировку (кириллица поддерживается) и указать архивы, на которые будет реагировать плагин. В общем, настраивайте и пользуйтесь в свое удовольствие.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.