Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 302

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   18.06.2007

Дюжина карикатур на тему информационной безопасности - Пятерка военных технологий будущего - Сто секретов Photoshop - Генератор дизайна для блогов на Wordpress - Пять самых известных скандалов.

Best of April 2007. Очередная подборка лучших ссылок от веб-журнала Smashing Magazine на всевозможные ресурсы, полезные для веб-разработчиков и дизайнеров: уроки, секреты и тонкости работы.

Crazy for Corks. Около десятка отличных идей, куда можно деть тысячу-другую лишних пробок от вина или шампанского. А что, мебель из пробкового дерева нынче в моде. Одна беда: это ж сколько надо выпить шампанского, чтоб соорудить из пробок журнальный столик? Никакого здоровья не хватит!

12 Ways to Be A Security Idiot. Дюжина карикатур на тему информационной безопасности. Компьютерные технологии стали доступны домохозяйкам, вот и приходится объяснять им азы на пальцах: не носи везде с собой ноутбук с важными данными, не оставляй логины и пароли в интернет-кафе (одно дело, если кто-то подшутит и напишет всякого бреда от твоего имени в ЖЖ, а совсем другое, если злоумышленнику достанутся пароли от виртуальной банковской ячейки), не открывай все порты на брандмауэре...

5 Future Military Technologies. Пятерка военных технологий будущего от сайта Techeblog.com. Что особо ценно - с видеороликами. Вот бы эту энергию, да в мирное русло - давно бы к другим звездам летали.

Wordpress Theme Generator. Очередной генератор дизайна для блогов на Wordpress. Думаю, на волне массового перехода блоггерских масс на автономные блоги подобные сервисы будут плодиться, как грибы после дождя.

5 Scandals that Rocked Art. Пять самых известных скандалов по версии сайта Neatorama.com, связанных с порчей, кражей или подделкой великих произведений искусства.

101 Hidden Tips & Secrets For Photoshop. Сотня с небольшим якобы "скрытых" секретов программы Adobe Photoshop. Ну, не знаю насколько они действительно скрыты, но процентов 80 из них - точно не секреты.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.