Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный конвертер физических величин

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   05.06.2007

Специальная Java-программа для сотового телефона поможет избежать трудностей при переводе физических величин из одних единиц измерения в другие.

Столкнувшись с какой-нибудь заковыристой единицей измерения, не спешите сразу хвататься за толстенный справочник с книжной полки и калькулятор. Вполне возможно, что расшифровка таинственной величины окажется по зубам мобильному приложению J2ME Converter.

Программа, созданная румынским Java-разработчиком Ливиу Тудором, освобождает от запоминания коэффициентов перевода часто используемых величин, таких как расстояние, объем, вес, температура, скорость, площадь, давление и ряда других. Само мобильное приложение никаких предварительных настроек не требует и готово к конвертированию данных сразу после копирования jar-файла в память устройства.

Все физические величины J2ME Converter преобразует в интерактивном режиме. То есть достаточно, выбрав систему измерения, в открывшемся окне найти требующую разъяснения единицу и вбить ее значение, чтобы в мгновение ока получить желаемый результат с точностью до десятого знака после запятой.

И напоследок несколько слов о копировании J2ME Converter напрямую в мобильник, минуя веб-раздел Download авторского сайта. Проделывается данная операция следующим способом: в телефонном WAP-браузере вводится адрес wap.getjar.com, далее на открывшейся странице выбирается ссылка Quick Download, и по коду 7599 вожделенный мидлет размером в семьдесят килобайтов переносится в память устройства. Кстати, сам конвертер распространяется с открытыми исходными кодами. Это значит, что любой более-менее сведущий в программировании пользователь может, пользуясь авторскими рекомендациями, расширить функциональность мобильного приложения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.