Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 300

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   04.06.2007

25 самых грустных песен западной эстрады - Схемы завязывания десяти наиболее полезных узлов - Генератор фона в полосочку - Двадцатка самых известных и устойчивых исторических мифов.

The 25 Most Exquisitely Sad Songs in the Whole World. Подборка 25 самых грустных песен западной эстрады. Особо стоит отметить, что у посетителя сайта есть возможность не только ознакомиться со списком слезоточивых песен, но и послушать их. Но, если честно, я немного разочарован этим своеобразным чартом: The Beatles с композицией "Eleanor Rigby" всего на третьем месте, а на первом стоят совершенно мне неизвестные Pernice Brothers.

How to Tie the 10 Most Useful Knots. Схемы завязывания десяти наиболее полезных узлов. Удивительно, но в список не включен эшафотный узел (он еще называется узлом Линча). Он, конечно, не так часто используется, но эстетически смотрится куда выигрышнее, чем тот же булинь, хоть и проигрывает последнему в полезности, впрочем, и это утверждение весьма спорно - все зависит от обстоятельств.

Truth Happens - Linux Ad. Забавный рекламный ролик операционной системы Linux. "Креатив" там поверхностный, но если его не ждать, то вполне можно получить удовольствие от просмотра.

Web Domination Using Photoshop. Несколько десятков крайне полезных (на sitepoint.com другого практически не бывает) советов для веб-дизайнеров по использованию богатого функционала программы Abobe Photoshop.

Stripe Generator. Генератор фона в полосочку. Совсем недавно был такой тренд у веб-дизайнеров: что ни градиент, то обязательно в диагональную полосочку. А лучше всего градиент в полоску, это автоматом делает сайт шедевром дизайна. С помощью этой утилитки можно нагенерить и того, и другого, и третьего.

The 20 Greatest Historical Myths. Двадцатка самых известных и устойчивых исторических мифов. Согласно этому списку Наполеон, оказывается, не был таким уж коротышкой, Мария Антуанетта не произносила фразы "Пусть едят печенье", а Ван Гог оттяпал себе вовсе не целое ухо, а только часть мочки.

Foldschool. Небольшая коллекция выкроек и шаблонов для складывания из плотного картона трех предметов обихода: стула, кресла и качалки. Если верить иллюстрациям на сайте, мебель получается достаточно прочная и надежная, но дождя она, пожалуй, не выдержит.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.