Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Обитатели стен

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   31.05.2007

Конечно, вы можете пожаловаться на кажущуюся несовместимость подобных устройств в рамках одной заметки, однако тот факт, что оба устройства крепятся к стене, развязывает мне руки.

Сегодня в "Штуки" пожаловали оригинальные и стильные предметы интерьера: принтер Wi-Fi и симпатичный светильник, аккумулирующий солнечную энергию. Конечно, вы можете пожаловаться на кажущуюся несовместимость подобных устройств в рамках одной заметки, однако тот факт, что оба устройства крепятся к стене, развязывает мне руки.

Итак, принтер. Пока существует только прототип этого устройства, но есть слухи, что одна большая принтерная компания очень хочет пустить его в серию в самое ближайшее время. Я бы, конечно, предпочёл, чтобы кто-нибудь открыл массовое производство календарей-шреддеров, но настенный принтер с Wi-Fi - тоже ничего. Тем более, что он способен притворяться рамкой для фотографий.

Бумага в принтер вставляется сверху, а после печати оказывается под прозрачным стеклом, откуда ее можно вытащить, потянув на краешек. Но пока она там лежит, принтер выглядит как заправская рамка для непонятных картин формата A4.

Впрочем, если на стене нет места для принтера, его можно поставить на стол. Для этого предусмотрена подставка, удерживающая устройство в вертикальном положении.

Придумали эту штуку дизайнеры Рансмайер и Флойд из одноименной компании. Они представили оригинальный концепт буквально несколько дней назад на нью-йоркской выставке ICFF. О цене пока говорить рано, но вряд ли принтер окажется дороже "Оптимуса Максимуса", первую партию которого двести странных людей заказали себе буквально сразу после начала продаж.

Светильники, работающие ночью от энергии, накопленной днем, тоже изобрели дизайнеры: Эми Фудзита и Шейн Кохацу. Честно говоря, в светильниках нет ничего примечательного, кроме того, что они похожи на подсолнухи и имеют собственный сайт. Впрочем, кому-то еще будет интересно узнать, что эти подсолнухи были отмечены наградой на уже знакомой нам выставке ICFF.

Купить лампы-подсолнухи пока нельзя, но так как с технической точки зрения они не представляют собой чего-либо сверхъестественного, в любом соответствующем магазине сейчас можно приобрести красивые солнечные светильники конкурирующих дизайнеров.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.