Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Клавиатурокомп

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   23.05.2007

Задумка, о которой пойдёт речь в сегодняшнем выпуске "Штук", с легкостью конкурирует по изобретательности с "Оптимусом Максимусом" студии Артемия Лебедева.

К сожалению, к нам в "Штуки" не так часто как хотелось бы попадают полноценные компьютеры. Припоминаю только случай с бобром, в чучело которого поместили компоненты обычного десктопа. Но это все на любителя, а вот встроить в настоящий компьютер в обычную на вид клавиатуру и поставить результат на конвейер – другое дело. И эта задумка с легкостью конкурирует по изобретательности с "Оптимусом Максимусом" студии Артемия Лебедева.

Компьютер в клавиатуре называется Cybernet ZPC-9000. Он базируется на логике Intel 865GV, что автоматически означает две вещи: компьютер поддерживает обычные "десктопные" процессоры Pentium 4 или Celeron D и использует встроенную в чипсет графику Intel Extreme Graphics. Максимальный объем оперативной памяти ограничен двумя гигабайтами, зато поддерживаются обычные трехдюймовые винчестеры.

Другие непременные компоненты современного компьютера также в наличии: гигабитная сетевая карта, звуковой кодек AC'97. Оптический привод, картридер модем и дополнительный двухдюймовый "ноутбучный" винчестер могут быть установлены опционально. Компьютер оснащен четырьмя портами USB, одним параллельным портом, двумя PS/2 и RS-232, аналоговым и цифровым видеовыходами, а также двумя динамиками. На корпусе нашлось место под тачпад и множество "горячих" кнопок.

Габариты клавиатуры – 47х23х6,3 см, вес – 3,4 кг. Продается она в двух цветовых вариантах (белый и черный) по ориентировочной стоимости 575-945 долларов в зависимости от конфигурации. Удивительно, но такой вот компьютер в клавиатуре стоит гораздо дешевле клавиатуры Лебедева. Той, которой с экранчиками в кнопках.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.