Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 297

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   14.05.2007

Сотня самых читаемых блогов в мире - Пятнадцать выдающихся максим Курта Воннегута - Большая подборка бесполезных фактов о жизни, истории и науке - Aяксовые примочки для сайта.

301 Useless Facts. Большая подборка бесполезных фактов о жизни, истории и науке. Большинство из них широко известны (не в последнюю очередь благодаря подобным спискам), а часть вообще относятся к "городским легендам".

15 Things Kurt Vonnegut Said Better Than Anyone Else Ever Has Or Will. Пятнадцать выдающихся максим Курта Воннегута, величайшего писателя, публициста и философа двадцатого века. Матерый был человечище...

Which blogs have the most feed subscribers. Сотня самых читаемых блогов в мире. Статистика основана на данных о количестве подписчиков на RSS-ленты в Feedburner. Что характерно, большинство сайтов в этом топе посвящены современным технологиям, гаджетам и прочей ерунде для свихнувшихся гиков, составляющих львиную долю пользователей Feedburner. Но мы-то знаем, что современный блогер - это двадцатиоднолетняя московская студентка (не трудно предположить, что она же и является основным "потребителем" блогов), и она такую ерунду читать не будет.

A CSS Sticky Footer. Простой и изящный способ прикрепить "подвал" веб-странички к самому низу окна браузера. До этого я считал, что кроссбраузерно это можно сделать только с использованием Javascript.

MiniAjax.com. Несколько небольших, но очень симпатичных аяксовых приспособлений для сайта: heatmap, круговые диаграммы, Google карты и т.д.

Word Source. Толковый словарь и тезаурус, оснащенный рядом модных нынче социальных примочек - возможностью рейнтиговать словарные статьи, прикреплять к ним соответствующие фотографии и ставить тэги. Игрушка, конечно, забавная, но насколько удобно ее использовать по прямому назначению, я затрудняюсь сказать.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.