Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Медиацентр из Wii - не всё потеряно

АрхивNintendo
автор : Андрей Письменный   07.05.2007

На мои жалобы о том, что сделать из Wii медиацентр никак не получается, реагируют не только любители якобы несправедливо обиженной "Оперы". Гость под псевдонимом runmen оказался осведомлён о проблеме несколько лучше и поделился ссылкой на программу TVersity, которая должна позволить смотреть видео с жёсткого диска компьютера через Wii без предварительной конвертации.

Увы, на деле оказалось, что у автора этой программы не было под рукой приставки, и тестировал он её в той самой обычной "Опере". Видимо, тоже питает иллюзии, что на Wii установлена именно она. В итоге приставка не может осилить флэшовый проигрыватель и либо сообщает о нехватке памяти либо просто впадает во вселенскую задумчивость.

Не стоило бы так подробно обо всём этом рассказывать и ограничиться комментарием на форуме, но раскопки в отзывах пользователей TVersity привели меня к совсем другой программе - Orb. Эта "сфера" - довольно хитрая штука, вполне заслуживающая отдельной статьи.

Если говорить только об использовании в паре с Wii, то результат таков: видео проигрывается без конвертации, но качество при этом не удовлетворяет даже самым скромным требованиям - очень низкий битрейт и множество артефактов. Дело в том, что программа работает не напрямую через локальную сеть, а перегоняет данные через свой сервер.

Что ж, в итоге не всё так плохо. Вполне вероятно, что TVersity всё же починят со следующим релизом, да и Orb в хозяйстве пригодится.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.