Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как подружить Firefox и Windows Media Player

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   27.04.2007

Устранить проблемы совместимости Firefox c майкрософтовским плеером поможет специальное расширение, разработанное не кем-нибудь, а самой Microsoft.

Истинные приверженцы Firefox наверняка не раз сокрушались по поводу несовместимости последних версий "Огненного лиса" с элементами управления Windows Media Player, порой используемыми веб-разработчиками для трансляции мультимедийного контента непосредственно в окне браузера. Теперь благодаря специальному расширению, разработанному не кем-нибудь, а самой Microsoft, о подобных проблемах можно забыть.

Читайте также наш материал "Скрытые настройки Firefox". Секреты "тонкой" настройки браузера. Ускорение загрузки в Windows XP, ограничение занимаемой памяти, передислокация кэша и многое другое.

Инсталляция расширения подразумевает запуск исполняемого файла размером в 300 килобайтов, найти который можно на этой или этой странице. Перед установкой нужно закрыть все открытые окна Firefox и убедиться, что в качестве операционки используется либо Windows XP с установленным пакетом обновлений SP2, либо Vista. С другими системами плагин, к большому сожалению, не дружит.

Плагин не использует сетевые настройки Firefox, а заимствует их исключительно из недр Internet Explorer. По этой причине, если после установки новоиспеченное расширение откажется соединяться с интернетом, обязательно загляните в параметры майрософтовского браузера - вполне возможно, что именно они являются камнем преткновения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.