Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   13.04.2007

Реинкарнатор

ОС Windows
Адрес www.recuva.com
Версия 1.01.048 Beta
Размер 201 Кбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Небольшая программа Recuva с очень простым интерфейсом, служащая для восстановления удаленных файлов. По итогам сканирования дисков все пригодные к восстановлению данные выводятся в рабочем окне в древовидной форме и снабжаются пометками, позволяющими быстро определить, насколько велики шансы полноценного восстановления обнаруженных файлов. Особо отметим, что Recuva работает не только с жестким диском компьютера, но и с цифровыми фотокамерами и mp3-плеерами. Наконец, процесс восстановления значительно ускоряет система поиска удаленных данных по имени файла.

Конструктор XXI века

ОС Windows
Адрес dd.lego.com
Версия 2.0
Размер 15 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Кто из нас в детстве не любил повозиться с наборами перфорированных деталек, собирая из них сложные конструкции в виде башенных кранов или автомобилей? Современных детей подобными игрушками не удивишь - прошлый век. Разработчики популярного конструктора LEGO решили не отставать от времени и создали своеобразный виртуальный образец своих разработок - LEGO Digital Designer. Программа позволяет оперировать практически всем арсеналом существующих на данный момент LEGO-элементов в трехмерном пространстве. Также в новой версии добавлена возможность анимирования готовых работ, "озвучивания" и конвертирования в графические файлы. На сайте разработчиков помещены наиболее удачные конструкции пользователей.

Заботливый автомат

ОС Windows
Адрес punto.ru/switcher
Версия 2.91 Beta
Размер 305 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Программа Punto Switcher не нуждается в особом представлении, - все, кто по долгу службы вынужден набирать тексты на двух языках, давно оценили способность этого приложения автоматически определять и переключать раскладку клавиатуры для вводимого текста с достаточно высокой точностью. Новая версия получила массу дополнительных функций, созданных на основе пользовательских пожеланий: среди них возможность ввода часто используемых фраз с помощью аббревиатуры, звуковая индикация опечаток, исправление случайного нажатия клавиши CapsLock, исправление двух заглавных букв в начале слова и многое другое. Также авторы предусмотрели возможность создания собственного пользовательского словаря.

Невидимый исследователь

ОС Windows
Адрес www.torrify.com/software_torpark.html
Версия 2.0.0.3a
Размер 10,6 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно (free edition)
Лицензия The Torrify Ethical Software License Agreement (проприетарная)

Torpark - обычный браузер с необычными характеристиками. Он создан на базе Portable Firefox и может быть установлен на съемные носители, но его главная особенность заключается в том, что благодаря работе через поддерживаемую энтузиастами специализированную сеть Tor достигается (теоретически) полная анонимность веб-серфинга. Программа не только автоматически скрывает IP-адрес пользовательского ПК, но и шифрует все данные, пересылаемые между ним и сетью Tor, что исключает возможность прослушивания трафика даже провайдером. Кроме того, остаются засекреченными адреса, к которым обращается пользователь. Помимо бесплатной версии браузера предлагаются и платные сервисы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.