Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Проверка гиперссылок в Word

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   13.04.2007

Проверить работоспособность двух-трёх гиперссылок в документе Word нетрудно. Если же стоит задача разобраться в хитросплетении нескольких сотен, а то и тысяч гиперссылок, то без помощи автоматики не обойтись.

Проверить работоспособность двух-трёх гиперссылок в документе Word нетрудно. Если же стоит задача разобраться в хитросплетении нескольких сотен, а то и тысяч гиперссылок, то без помощи автоматики не обойтись. Например, без такого средства, как Document Hyperlink Checker, представляющего собой бесплатную надстройку для Word версии 2000 и выше.

Как и любое другое приложение, плагин Document Hyperlink Checker требует предварительной инсталляции на компьютер. Операция стандартная, однако проводить её нужно, предварительно убедившись, что майрософтовский редактор не загружен в системе. После установки в панели инструментов Word появится дополнительная клавиша для работы с расширением.

Нажатие кнопки Document Hyperlink Checker откроет рабочее окно плагина. Практическую ценность имеют две клавиши на этом окне - Show all и Suspicious. Первая демонстрирует список всех обнаруженных в документе гиперссылок, вторая оповещает о некорректных ссылках. Производить анализ гиперссылок можно как по всему документу, так и по отдельным его страницам. Наконец, чтобы получить дополнительную информацию о ссылке, достаточно кликнуть по ней мышью.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.