Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ждём Space Quest II в VGA-графике

АрхивНезависимые разработчики
автор : Юрий Ильин   04.04.2007

Infamous Adventures снова взялись за старые квесты Sierra

Группа независимых разработчиков Infamous Adventurers объявила о начале работы над VGA-римейком весьма известной в своё время игры Space Quest II: Vohaul's Revenge.

Менее года назад IA выпустили довольно успешный в плане исполнения римейк другого классического квеста фирмы Sierra - King's Quest III: To Heir Is Human; естественно в VGA-графике, с интерфейсом типа point-and-click, полновесной музыкой "по мотивам" оригинала и т.д. То же самое будет и со Space Quest II. Кстати, Infamous Adventures обещают промежуточные видеоролики, крупные планы и прочие прелести.

Работа, по-видимому, находится на самых ранних этапах, так что даже сколько-нибудь крупных скриншотов пока на сайте разработчиков нет. Зато выложен издевательский четырёхмегабайтный тизер, имитирующий демо-версию. Скачать его можно отсюда.

Кстати, вопрос к тем, кто этот тизер скачал и запустил, - господа, вы опознали декорации первой сцены? Они весьма характерны.

Отметим, напоследок, что первая игра сериала Space Quest, вышедшая в 1986 году, была в 1991 году перевыпущена самой Sierra в VGA-формате. Такой же чести удостоилась и первая игра сериала Quest for Glory. Со вторыми играми этих сериалов разработчики решили, видимо, не возиться.

Теперь делом занимаются фанаты старых игр, выросшие, оперившиеся, выучившие языки программирование и съевшие собаку на работе с плоской графикой.

AGD Interactive (ранее - Tierra Entertainment) успешно разделалась с римейками King's Quest I и II, и теперь уже который год возится с Quest for Glory II VGA (говорят, идёт бета-тестирование, следовательно, ждать недолго, всего год, наверное).

Infamous Adventures неплохо управились с King's Quest III, и вот теперь переключились на другой сериал. Всяческой им в этом удачи!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.