Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 290

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   02.04.2007

Сотня самых посещаемых страниц в "Википедии" - Холодильник-"пивошвырятель" - Тридцать самых странных смертей в истории - Девять забавных теорем, касающихся программирования.

Logitech Melted Mouse. Вот что бывает, если пользоваться дешёвыми подделками вместо нормальных аккумуляторов. Можно лишиться не только протёкших батарей, но и самого прибора.

John W. Cornwell Beer Launching Fridge. Какое полезное изобретение: холодильник-"пивошвырятель". Банка с напитком пролетает через всю комнату и попадает точно хозяину в руки. Видеоролик прилагается. Я только вот что думаю: а если робот сойдет с ума и начнет кидаться пивными банками?

How to Antique Paper. Инструкция по состариванию бумаги. Не в Photoshop, как можно было бы подумать, а по-настоящему. Неоценимое знание для желающих впарить за немерянные баксы распечатку "Яндекс-карты" под видом древней карты сокровищ.

Programming Theorems. Девять очень забавных теорем, касающихся программирования, веб-разработки и дизайна интерфейсов.

10 Fun Facts About Storage. Несколько примечательных фактов о системах хранения информации. К примеру, по данным газеты New York Times в прошлом году в мире суммарная емкость приобретенных жёстких дисков составила 739,7 гигабайт, что в одиннадцать раз больше, чем в 2003 году.

WikiCharts - Top 100. Сотня самых посещаемых страниц в "Википедии". Первая десятка вполне предсказуема, ну, кроме второго места - Battle of Thermopylae. Не, ну понятно, недавно фильм вышел и все такое, но разве это могло разогреть такой интерес к античной истории?

30 Strangest Deaths in History. Тридцать самых странных смертей в истории. Вот, к примеру, как умер австриец Ганс Штайнингер в далеком 1567 году. Этот человек славился тем, что сумел отрастить бороду длиной почти полтора метра. Она то и стала причиной смерти Ганса: в городе начался пожар и в панике тот забыл замотать бороду, наступил на нее, потерял равновесие, упал и сломал шею, от чего и скончался.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.