Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Гуглофон", коммуникатор Grundig B700 и видео-Walkman

АрхивГаджеты недели
автор : Михаил Карпов   09.03.2007

Телефон Switch от Google и Samsung, медиаплеер Archos 704-WiFi, новые плееры и фотокамеры Sony, коммуникатор Grundig B700 и плеер iriver T50.

Google и Samsung готовят мобильник Switch. Отгремела презентация iPhone от Apple, всевозможные компании успели объявить о выпуске его клонов и, вроде бы, всё должно было бы успокоиться. Сейчас, однако, в интернете появились слухи о том, что сетевой гигант Google тоже готовится выпустить телефон. Компания работает над этим проектом совместно с фирмой Samsung (в арсенале которой, кстати, уже есть клон iPhone). У новой модели, скорее всего, будет пресловутый большой сенсорный дисплей. В новинке, видимо, будут применены технологии фирмы Skia, которую Google купила в 2005 году. Skia, в частности, специализировалась на создании движков для обработки графики на портативных устройствах. Как скоро появится на прилавках (и появится ли вообще) "гуглфон" - неизвестно. Вся информация о нём носит сугубо неофициальный характер.

Медиаплеер Archos 704-WiFi снабжён винчестером на 80 Гб. Вот и ещё одна новинка с сенсорным экраном. Называется она 704-WiFi, а выпускает её компания Archos. Разрешение её дисплея составляет 800 х 480 пикселей, а для хранения информации устройство оборудовано 80 Гб винчестером. Устройство предназначено как для проигрывания звуковых файлов, так и для воспроизведения видео. Если бы на этом всё заканчивалось, то не стоило бы и писать. Производители, однако, встроили в этот медиаплеер контроллер беспроводной связи Wi-Fi. Это позволяет владельцу устройства работать в интернете и пересылать электронную почту.

Sony выпустила плееры Walkman с поддержкой видео. Как известно, компания Sony была производителем первого в мире компактного аудиоплеера. Она была лидером во времена кассетников, во времена CD-проигрывателей тоже сохраняла неплохие позиции, а вот флэш-плееры от Sony появились достаточно поздно и особой популярностью не пользовались. И вот сейчас вышла новая линейка Walkman: NW-A805, A806 и A808. Основной их особенностью является возможность проигрывания видео, которой раньше в миниплеерах Sony не было. Модели буду выпускаться с объёмом память 2, 4 и 8 Гб. Приятным фактом остаётся то, что большинство плееров линейки Walkman, включая и новые модели, работает долго от одного заряда аккумулятора.

Коммуникатор Grundig B700 работает под управлением Linux. Расположение клавиш QWERTY-клавиатуры этого смартфона достаточно интересно. Они сгруппированы по две, что, видимо, должно быть очень удобно. Есть в нём практически всё. И двухмегапиксельная камера, и возможность расширения памяти за счёт карт microSD, и Bluetooth, и FM-тюнер. Кстати, объём встроенной памяти устройства - 100 Мб, что, согласитесь, немало. При этом толщина аппарата составляет всего 10 мм. Вот только неизвестно, когда он появится на территории России, да и появится ли вообще.

Новые фотокамеры Sony снабжены 15-кратными трансфокаторами. Sony выпускает качественные "мыльницы" и полупрофессиональные фотоаппараты. Это не подлежит сомнению. Вот и сейчас, когда большинство камер оборудовано трансфокаторами с 3-4-кратным зумом, новые модели CyberShot оборудованы трансфокаторами аж с 15-кратным зумом. Называются они DSC-H9 и DSC-H7 и обладают 8,1-мегапиксельными матрицами. Из других их интересных особенностей стоит отметить наличие технологии оптической стабилизации изображения Super Steady Shot, режим пакетной съёмки и возможности прямой печати изображений PictBridge. Помимо этого, в камерах есть режим NightShot, позволяющий фотографировать в полной темноте.

iriver выпустила плеер T50. Плеер, который хорошо проигрывает музыку и больше ничего не делает - это хороший плеер. Про флэш-плееры компании iriver сложно сказать что-то плохое, они обеспечивают хорошее качество звучание, удобны в пользовании и оригинально выглядят. Вот например новая модель T50 по своему внешнему виду напоминает призму. Она проигрывает форматы файлов mp3, asf, wma и ogg. Встроено в устройство и FM-радио, а самым интересным фактом, является то, что от обычной пальчиковой батареи он будет работать 53 часа. На небольшом дисплее плеера отображается название композиции, имя исполнителя и другая сопутствующая информация.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.