Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 277

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   07.03.2007

Самый длинный сайт в мире - Иллюстрированное руководство по по подделке отпечатков пальцев - Сверление квадратных отверстий - Несколько полезных советов по структуризации файла с CSS-разметкой.

The World’s Highest Website. Самый высокий (а точнее, длинный) сайт в мире - без малого двадцать километров в длину. Можно даже и не пытаться промотать такое расстояние с помощью колесика на мышке.

Drilling Square Holes. Когда-то в школе наш преподаватель математики Л.Я. Коц здорово развеселил класс, предложив просверлить в кубе квадратную дырку и посчитать объем полученной фигуры. Наивные детки смеялись от души и не подозревали о существовании треугольника Рело. А ведь с помощью сверла, выполненного в форме этого треугольника, вполне реально просверлить именно квадратное отверстие. Если кто не верит, то можете посмотреть соответствующий анимационный ролик.

Servers in the Movies. Про самых знаменитых киношных хакеров я недавно рассказывал, вот пришло время поведать о том, без чего существование хакера (особенно в кино) теряет смысл: сервер. Надо же что- то взламывать путем перебора из пяти вариантов пароля, правильно? Значит вместе с хакером в фильме обязательно должен "играть" его главный соперник - мощный суперкомпьютер. В описании каждого киношного сервера приведен примерный аналог из реальной жизни, способный выполнять те же функции.

How to fake fingerprints? Шпионам-самоучкам на заметку: подробное иллюстрированное руководство по по подделке отпечатков пальцев. Интересно, насколько рабочий этот способ?

How to structure large CSS files. Несколько полезных советов по структуризации файла с CSS-разметкой. Понятное дело, что нужно это для того, что б самому не путаться, но многие наверняка задумаются: а стоит ли настолько облегчать задачу любителям "стырить" дизайн моей домашней странички?

T.O.P.'s Ten Best Living Photographers List. Принято считать, что все великие уже умерли. Особенно если речь идет о фотографах. Автор известного блога The Online Photographer, посвященного фотографии, решил развеять это заблуждение и привел список из десяти ныне живущих талантливых фотографов: Elliott Erwitt, James Nachtwey, Edward Burtynsky и т.д.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.